Как вернуть деньги после аварии без страховки и с угнанной машиной, которая не подлежит восстановлению?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер, у нас такая ситуация, человек попал в аварию не по своей вине, в него врезалась угнанная машина, водитель сбежал, страховки на машине нет, какие действия предпринять, чтобы вернуть деньги..? ..Авто восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вызывал ли он сотрудников ГИБДД на место ДТП? Обращался ли он в ГИБДД с заявлением о розыске виновника ДТП? После установления личности виновника ДТП, потерпевший вправе обратиться в суд с иском о возмещении своих убытков, причиненных в результате ДТП.