Выписка женщины с несовершеннолетним ребенком из моего дома - правовая ситуация и возможные решения

• г. Великие Луки

Как можно выписать из дома женщину с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ 12 летнем ребенком? Я являюсь собственником. Они не проживают там уже 5 лет, живут в другом городе, но им некуда прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Только в судебном порядке, но при наличии несовершеннолетнего ребенка в никуда его не выпишут, суд может либо дать время на поиск другого жилья, либо до совершеннолетия оставит за ребенком регистрацию.

Всего Вам наилучшего!