Как получить загранпаспорт и выехать за границу без военного билета после достижения 18 лет?

• г. Чебоксары

Можно ли при достижении 18 ти лет выехать за границу примерно на год, без военного билета? Или наоборот до 18 ти лет? Загранпаспорт еще не получал. Можно ли его получить с согласием только одного из родителей? И без военного билета? Или, например, если я буду его делать при достижении 18 ти лет, то смогу ли я в августе 2018 ого года получить его, и выехать за границу? В приписном написано, чтобы я явился в военкомат в сентябре 2018 ого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без военного билета (или справки, что Вы не подлежите призыву), Вы не получите заграничный паспорт ПОСЛЕ 18 лет. Как можно быстрее до наступления 18-ти летия Вам необходимо с одним из родителей подойти в ОВМ (раньше УФМС) и сдать документы на заграничный паспорт. Для пересечения границы в/б не требуется, однако стоит учесть, что если Вы будете проживать на территории другой страны год, то Вы обязаны стать на учет в Консульстве РФ.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У моего молодого человека (23 года), на руках есть приписное, военный билет в военкомате. Долго пересылали из университета в военкомат, но готов ли он или нет, мы не знаем.

Сейчас хотим пойти получить загранпаспорта. Вопрос, можно ли получить загран. Паспорт без военного билета, только с приписным, если военный билет на оформлении в военкомате.

Мне 21 год. В сентябре 2012 года я был в военкомате, потом мне сказали позвонить по телефону по поводу военного билета, я не позвонил и не явился в военкомат. Какие последствия буду, если я сейчас приду в военкомат и попрошу военный билет? Спасибо за ответ.

До 2013 года, жил по ВНЖ после (в 2013) получил паспорт и сразу же поступил в ВУЗ и встал на учет в военкомат и мне выдали приписное. В этом году (в ноябре) мне 27 лет, меня ни разу не вызывали в военкомат, но справку каждый год из ВУЗа им отравляю. В приписном стоит явится 10 декабря, хочу спросить:

1. Какие будут сложности с получением военного билета?

2. Какой мне выдадут военный билет (смогу ли я с ним работать) в полиции?

Мне нужно сделать загран паспорт, но у меня нет военнооо билета, только препесное, последний раз был в военкомате в 2017 году, могут ли отказать в выдаче загран паспорта?

У меня вопрос мне 28 лет военного билета нет! бегал 10 лет от военкомата! Приписное свидетельство тоже утеренно ещё лет 7 назад, смогу-ли я получить загран паспорт без этих документов?

За ранее благодарен.

Была оформлена отсрочка до 2008 до достижения 27 лет, т.к. родители были пенсионного возраста. В приписном написано, что я должен был явиться в военкомат в 27 лет на следующий день после ДР и начать оформление военного билета.

НО по определенным причинам я не появлялся в военкомате 5 лет. (сейчас мне уже 32 года) Каким административным штрафом могут меня наградить в военкомате при оформлении военного билета.

Министерство обороны издало приказ в октябре-декабре 2014 год, о выдачи справок вместо военного билета. Мне на август 2014 года было 29 лет. если я сегодня буду обращаться в военкомат для получения военного билет, то что по закону мне дадут, справку или билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить загранпаспорт по приписному св-ву, а не военному билету? Добрый день! У мужа нет военного билета, только приписное св-во, на учете он стоит, ему уже 37 лет, в военкомат так и не вызывали, в связи с тем, что его поставили на учет уже в 27 лет.

С уважением Вероника.

Мне нужно получить справку у нарколога и психолога, что бы пройти водительскую медкомиссию, но при этом у меня нет военного билета, а есть только приписное. Можно ли ограничится только приписным? Врачи будут делать запрос из военкомата из моего личного дела? Мне не желательно чтоб его поднимали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение