После рождения 1,5 года никаких действий, чтобы признать отцовство не было.

• г. Иркутск

Здравствуйте. Хотим усыновить ребенка знакомой. Мать согласна, а отец объявился и против. Ребенок рожден после развода, в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. После рождения 1,5 года никаких действий, чтобы признать отцовство не было. Что делать в такой ситуации? Ребенок полгода живет с нами. За это время отец ни разу не интересовался ребенком.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Как мне признать отцовство и вписать себя в свидетельство о рождении ребенка. Всвое время я побоялся этого делать и ребенка стоит прочерк в графе отец, теперь хочу это исправить мать не против.

Ситуация следующая. Мать ребёнка гражданка Украины, а точнее ЛНР. Состоит в официальном браке. На Родине не была уже 3 года. За это время на территории РФ был рождён ею ребёнок не от супруга. В графе "отец" свидетельства о рождении ребёнка стоит прочерк. Биологический отец желает зарегистрировать ребёнка на себя, мать не против. Какие действия для этого нужно предпринять?

Возможно ли установления отцовства в загсе, если в свидетельстве о рождении у ребёнка в графе отец стоит прочерк? Свидетельство выдано повторно после оспаривания отцовства. Ребёнок рожден в браке, но не от мужа. Спасибо.

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

Я гражданка РФ, бывший гражданин Армении. Может ли биологический отец ребёнка, признать отцовство? (жили в гражданском браке) на данный момент вместе не проживаем. В свидетельстве о рождении ребёнка, в графе отец стоит прочерк. Угрожает, что когда ребёнку исполнится 3 года заберёт (после признания отцовства) причина развода побои с его стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк (по инициативе матери). Мы не в браке. Записать ребенка на меня мать категорически против. Ребенка собирается усыновить сожитель матери. Могу ли я подтвердить отцовство?

Как правильно составить заявление об установлении отцовства, если ребенок рожден вне брака и свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк?

Как признать отцовство в отношении совершеннолетнего ребенка?

Ситуация: ребенок родился еще в 1988 году в браке. В свидетельстве о рождении были казаны отец и мать ребенка. Фактически это не отец ребенка, в связи с чем отец в 1988 подал иск в суд о признании недействительной запись об отцовстве в свидетельстве о рождении. Суд иск удовлетворил и в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк.

Фактически, несмотря на все это, семья сохранена и отец воспитывает этого ребенка.

Как отцу признать ребенка сейчас? Он согласен.

Возможно ли это без присутствия ребенка? (родители очень боятся, что ребенок узнает об этой ситуации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение