Процедура обращения соседей при проблемах с новым собственником на 1-м этаже - жалобы, нежелание убирать мусор и наглость

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Какова процедура обращения соседей нашего подъезда? Появился новый собственник на 1-м этаже. Сейчас они выполняют ремонт в этой квартире: пыль, грязь, сломанные перегородки. На наши просьбы и просьбы жильцов: убрать за собой этот мусор. Они отвечают: может Вам ещё и полы помыть до 2-го этажа. Элементарная наглость и неуважение! Неужели мы без прав?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в Вашу управляющую компанию, пусть они проведут проверку что за ремонт и на каком основании там проводится. Также они имеют право оштрафовать за складирование вне квартиры строительного мусора.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в УК с просьбой составить акт и требованием устранить нарушения данному собственнику... Если все остается без изменений с жалобой идите в санврачу и пожарную инспекцию... там быстро заяставят все убрать.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо, Денис Олегович, за краткий и лаконичный ответ на моё обращение! С уважением, Чистов Максим.

Спросить
Пожаловаться

Соседи делают ремонт. Открывают дверь и вся пыль и грязь несется на лестничную клетку и нашу квартиру по вент. Каналам. Двери, стены, полы, окно лестничной площадки и общего коридора в толстом слое грязи. Как заставить рабочих мыть за собой хотя бы полы?

В наш подъезд заехали новые жильцы. Они делают ремонт в квартире. Весь строительный мусор и пыль валяется по всему подъезду, а так же уже и внаших квартирах. Наши дети дышат этой пылью. На наши просьбы убрать за собой мы слышим постоянные отказы. Клининговая компания которая ведет уборку нашего подъезда тоже отказываются убираться, так как в их обязанности не входит уборка строительного мусора. Подскажите пожалуйста куда можно нам обратиться с этой проблемой?

Как быть в такой ситуации: в соседней квартире поменялись собственники, сейчас (уже больше шести месяцев) проводят ремонт квартиры, соответственно, в месте общего пользования постоянно пыль, грязь. Обратились с к ним с просьбой сделать влажную уборку, так как муж у меня аллергик, просьба осталась без ответа, еще и постоянно топчат наш придверный коврик, на просьбу этого не делать, сосед сказал, если не нравится, уберите коврик до окончания ремонта. Обратилась к участковому, он сказал, что это не в его юрисдикции решать такие вопросы и рекомендовал обратиться в Управы района в административную комиссию и УК. В УК мне сказали, что не стоит в Управу идти, все равно мое обращение перенаправят в УК. Но и УК никак не решает вопрос, ссылаясь на то, что собственник квартиры не отвечает на звонки. Так и живем в грязи. Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Алена.

Если соседи делают ремонт в квартире, должны ли они убирать за собой строительный мусор и мыть строительную пыль в подъезде?

Имеет ли право сосед делать ремонт на лестничной площадке без согласия остальных жильцов. Мы наняли бригаду рабочих для ремонта, заплатили деньги, но сосед решил, что сам всё сделает. Замусорил всю лестничную площадку (мусор за собой не убирает). Мотивирует тем, что он собственник и имеет на это право. К тому же он инвалид (один глаз и тот плохо видит) и не особо психически здоров. Ни участковый ни психиатры ничего сделать не могут.

Кто должен производить ремонт в самовольно отгораженных тамбурах УО или собственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже, под окнами на расстояние 0,5 м установлена урна. Под окнами постоянный бардак, не которые жильцы выкидывают туда свой мусор. В летнее период времени она горит из-за бычков. Соответственно всё тянет в открытое окно, так же из-за урны, постоянно собираются случайные люди с целью покурить, попить пиво и тд. Подскажите на коком расстояние должна располагаться урна от жилых окон первого этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение