Процедура обращения соседей при проблемах с новым собственником на 1-м этаже - жалобы, нежелание убирать мусор и наглость

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Какова процедура обращения соседей нашего подъезда? Появился новый собственник на 1-м этаже. Сейчас они выполняют ремонт в этой квартире: пыль, грязь, сломанные перегородки. На наши просьбы и просьбы жильцов: убрать за собой этот мусор. Они отвечают: может Вам ещё и полы помыть до 2-го этажа. Элементарная наглость и неуважение! Неужели мы без прав?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в Вашу управляющую компанию, пусть они проведут проверку что за ремонт и на каком основании там проводится. Также они имеют право оштрафовать за складирование вне квартиры строительного мусора.

Обращайтесь с заявлением в УК с просьбой составить акт и требованием устранить нарушения данному собственнику... Если все остается без изменений с жалобой идите в санврачу и пожарную инспекцию... там быстро заяставят все убрать.

Большое спасибо, Денис Олегович, за краткий и лаконичный ответ на моё обращение! С уважением, Чистов Максим.