Дети украли шоколадки.

• г. Камень-на-Оби

Группа детей воровали в магазине шоколадки (есть видеонаблюдение). Возбудили уголовн. Дело. Магазину ущерб возмещен, претензий нет. Полиция дело закрывать не хочет. Видимо хотят на детях поднять раскрываемость. Дети во всем признались. Как себя вести (может от всего отказаться) и имеет ли юрид. Силу видео?

Кража из магазина (1500 р) статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело суда еще не было возмещен ущерб, притензий нет. и еще есть покушение на кражу в другом магазине (6000) возбуждено уголовное дело, суда еще не было, но ущерб не возмещен, магазин называет сумму в 3 раза больше, необходимо ли добиваться примирения во втором деле и будут ли объединяться эти два дела? На что мне надеяться?

Кража из магазина, возбуждено уголовное дело (статья 158 часть 1)ущерб возмещен, претензий магазин не имеет, все в письменном виде оформлено. Но ходатайствовать о прекращении уголовного дела отказываются, говоря что примирение возможно, но только в суде. Что делать?

Такая ситуация: я украл в магазине продукт на 800 рублей. В полиции мне написали статья 161 часть 1. Можно ли приостановить дело по примирению сторон до суда? Ущерб магазину возмещен в полном объеме. Хозяин магазина претензий не имеет. Почему мне дали статья 161 часть 1 (грабеж) , а не ст.158 (кража) ?

Две девочки 10 лет украли в магазине по шоколадке. Это зафиксировала камера видеонаблюдения. Детей продавец магазина задержала на следующий день, когда они зашли в магазин купить хлеб. Детей завели в подсобное помещение, показали видеозапись и начали предъявлять претензии. После всего этого им сказали звонить родителям, которым предложили приехать и посмотреть видео кражи. Только после разговора с одним из родителей по телефону детей отпустили. Как быть в данной ситуации, какие могут быть последствия? И правомерным ли действия сотрудников магазина?

Я пытался украсть куртку из магазина, на выходе меня задержали охрана. Теперь возбудили в отношении меня уголовное дело по статья 158 часть 1,через статья 30 часть 3.теперь дознователь просит возместить магазину ущерб до суда, т.к. куртка была мною повреждена. Дознователь просит сходить с ним в магазин, заплатить за куртку что бы руководство магазина написало что притензии комне не имеет, но куртка до суда останется в магазине. После суда я смогу её забрать. Вот это меня смущает, если я выплачиваю полную стоимость я должен мне кажется забрать куртку себе? Зачем куртка будет лежать в магазине до суда? Она уже моя. пожалуйста помогите понять, может меня посадят как я её заберу к примеру?

Ребенок воровал в магазине, полицию не вызывали, деньги возмещены и претензий магазин не имеет. Но в школе из за этого поставили на учет, за любую провинность вызывают с родителями к завучу и пугают полицией, орут на ребенка, как это прекратить?

Мой вопрос в том, что сегодня мне позвонили с магазина и сказали, что мой ребенок с одноклассниками на протяжении некоторого времени воровали в их нем магазине сладости. Все это снято на камеру видео наблюдения. Хозяин подсчитал убытки и решил не доводить дело до полиции предложил убыток разделить на всех детей, что бы родители поровну заплатили за сладости. При беседе с ребенком мне он пояснил, что он брал всего лишь 2 шоколадки. Должен ли я оплачивать поровну или мне оплатить только за то что взял мой ребенок. И что будет если дело дойдет до полиции. Дети все несовершеннолетнии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. (Уточнение «Магазин даём сое согласия для предоставление видеозаписи с камер, без полиции). Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение