Правда ли что не официально работающие выходят на пенсию на пять лет позднее?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли что не официально работающие выходят на пенсию на пять лет позднее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Да, действительно может получиться так, что данный гражданин выйдет на пенсию не в 60 лет, а по достижению возраста 65 лет и ему назначат только социальную пенсию (минимальную), составляющую на данный момент ориентировочно 7 500 рублей. Даже в таком случае ПФР старается всеми силами отказать в назначении социальной пенсии вплоть до судебного разбирательства (подобные случаи в российской действительности уже имеются).

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Когда я брошу работать, мне проиндесируют пенсию? /на пенсии уже пять лет/

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Правда ли, что выходит проект, как бы работающим инвалидам лишают пенсии по инвалидности. Когда этот закон выйдет в силу? Какие то нюансы есть? При каких условиях сохранят пенсию, если работает инвалид? Работающие инвалиды любой группы, но больше всего беспокоит по слуху. Отменят ли ЕДВ и компенсации за ЖКХ? Заранее спасибо.

Будет ли работающим пенсионерам снова индексироваться пенсии? Ведь они так же платят отчисления в ПФР. Выходит, что наше правительство сознательно не индексирует пенсии работающих пенсионеров? Куда же идут эти деньги.. Вроде такая мелочь, нет же и на этом хотят ущемить права работающих пенсионеров.

Я на пенсии 11 лет. Я работающий пенсионер. У меня нет возможности быть в отпуске по 3 и более месяцов, для того чтобы пенсию переначислели! Слышал, что каждые 5 лет, работающим пенсионерам делают перечисление. Сегодня подсказали. Напишите пожалуйста, правда это или нет? Спасибо.

Беспокоюсь об индексации пенсии в 2016 году, т.к. работающий пенсионер. Правда ли что работающим пенсионерам не будет индексирована пенсия в 2016 году? Нужно ли уходить с работы? Где можно познакомиться с законом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С марта месяца я пенсионерка. Пенсию назначили меньше прожиточного минимума 6850 р. Работаю у И.П. продавцом, получаю проценты от выручки. Пенсию доплачивают до прожиточного минимума только не работающим. Подскажите, как мне выгоднее: работать официально и получать маленькую пенсию или уволиться и работать не официально, но получать пенсию в размере прожиточного минимума? На сколько % повышаются пенсии работающим за каждый год стажа? И одинаково ли происходит повышение пенсий работающим и не работающим?

Знаю что в январе не было индексации пенсионерам-работающим. Но слышала, что пенсионерам (работающим) но вышедшим на пенсию ранее достижения 55 лет пенсию должны проиндексировать. Правда ли это? Проживаю в Арханегльске и на пенсию вышла в 50 лет. сейчас 52. ПЕнсия маленькая, 9 тысяч. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение