Разногласия между супругами по поводу посещения и ночевки в общей квартире - возможное вмешательство полиции и обоснованность требований

• г. Екатеринбург

Квартира в общей совместной собственности мужа и жены. Детей нет. Доли не выделены. Состояние развода. Есть разногласия между женой и мужем по поводу посещения и ночёвки в квартире друзей и родственников супругов. Т.е. жена возражает против посещения и ночёвки друзей/родственников мужа, а муж соответственно возражает против друзей/родственников жены. Оба грозятся вызовом полиции в случае прихода чужих друзей/родственников. Насколько поможет в такой ситуации полиция и насколько обоснованны требования супругов к отказу посещения квартиры чужих друзей/родных..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Станислав, полиция тут совсем не при чем и если никаких противоправных деяний и нарушений не будет со стороны гостей, то ни чем полиция тут не поможет, вы вправе приглашать своих друзей и родственников, а жена своих.

Т.е. получается, что возражения одного из собственников (жена/муж) против нахождения в квартире посторонних для них людей не аргумент для полиции чтобы их из квартиры и предъявить им например административное наказание?

А за, что предъявлять административное наказание? За то, что они пришли и находятся в гостях? Нет оснований нет, если же только не нарушается общественный порядок.