Возможно ли регистрация миграционной службой без наличия документов на дом, но с домовой книгой и справкой от нотариуса?

• г. Ребриха

Может ли миграционная служба зарегистрировать меня в моем доме, если у меня документов на дом нет, а есть дом книга и справка от нотариуса о том что, дело заведено и находиться у них.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока так не сможет

Вы прежде всего должны зарегистрировать ваше право собственности в Росреестре, только после этого сможете зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Есть дом, который достался по наследству трем детям. Домовая книга утеряна. Один из собственников хочет продать свою долю. Для этого нотариус требует справку кто прописан в доме, после смерти родителей там никто не прописан. Но паспортный стол отказывается выдавать эту справку без домовой книги, соответственно не можем провести сделку. Один из собственников отказывается восстанавливать домовую книгу. Что делать, как продать или как получить эту спавку?

У меня частный дом г Москва. Дом находится в общедолевой собственности, без выдела долей в натуре. Появились новые сособственники, которые прописались в дом без согласия других сособственников. Причем в доме есть домовая книга, которую требуют в МФЦ. Но вэтой книге они не зарегистрированы, а МФЦ в выписке на дом они зарегистрированы постоянно. Вывод заведены другие домовые книги. Мои действия?

Оказалось, что в доме прописаны его дети и книга находится у них. Можем ли мы, являясь владельцами дома, выписать их? Где можно почитать судебную практику по данному вопросу?

При продаже частного дома нужна справка о том, что в доме никто не прописан, есть домовая книга, в паспортном столе такую справку не дают. Кто выдает такие справки?

В похозяйственной книге за разные года указан дом 1920 и дом 1984 г.п. Есть справка о признании дома ветхим, есть справка на разрешение строительства нового дома. В доме поживали: прабабушка, потом дед, потом отец. Все умерли. Фактически наследство принимала я. Никаких документов после 1992 года не оформлялось. Наследственное дело не открывалось. Сведения о земельном участке указаны в разных похозяйственных книгах по-разному 0,15 га, с 1997 года - 0,03 га. Дом и земля находятся на территории заповедника. Есть ли у меня право оформить дом?

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я проживаю в квартире многоквартирного дома. ЖЭК требует от меня оформить домовую книгу на квартиру. В паспортном столе мне отказывают в этой услуге, ссылаясь на то, что домовая книга в многоквартирном доме должна быть одна на весь дом. И ни о какой квартирной домовой книге речи идти не может. Что говорит об этом наш закон?

Как прописаться в доме, если нет правоустанавливающих документов ни на дом, ни на землю... есть технический паспорт дома и справка об адресе.

Ко мне обратилась племянница, которая прописана у меня в частном доме. Дом находится в моей собственности. Со мной она не проживает, находится в состоянии развода с мужем. Ее муж решил прописать у себя в квартире их дочь, им якобы нужна моя домовая книга для этого. Но девочка не была прописана в моем доме, никаких записей в домвой книге о ней нет. Должна ли я предоставлять им домовую книгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение