Как защититься от бывшего мужа, угрожающего убийством, если полиция не принимает заявление?

• г. Курган

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывший муж угрожает, убить, в полиции заявление не принимают, говорят, что нет доказательств. Что можно предпринять чтобы как-то на него подействовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Екатерина! Вам необходимо знать, что в данной ситуации полиция не имеет право не брать у вас заявление, нужно отправить заявление заказным письмом с уведомлением либо на официальном сайте полиции в электронном виде, а также написать жалобу в прокуратуру или в суд о бездействии сотрудников полиции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Идите в дежурную часть вашего ОП где пишите заявление с просьбой привлечь мужа к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ, так как реально опасаетесь его. Заявление должны зарегистрировать а вам выдать талон уведомление. Если отказываются брать, то прямо там звоните на горячую линию областного УМВД и сообщает об этом. Через 5 минут все решиться и заявление возьмут и начнут проверку проводить.

Не будут принимать заявление обращайтесь поможем решить данный вопрос. Можете также попробовать выяснить причину конфликта и решить ее, тем более что муж бывший. Если сами не можете спокойно общаться с мужем, можете это поручить адвокату, в задачи которого в первую очередь входит решение спора путем примирения сторон.