Как защититься от бывшего мужа, угрожающего убийством, если полиция не принимает заявление?

• г. Курган

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывший муж угрожает, убить, в полиции заявление не принимают, говорят, что нет доказательств. Что можно предпринять чтобы как-то на него подействовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Екатерина! Вам необходимо знать, что в данной ситуации полиция не имеет право не брать у вас заявление, нужно отправить заявление заказным письмом с уведомлением либо на официальном сайте полиции в электронном виде, а также написать жалобу в прокуратуру или в суд о бездействии сотрудников полиции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Идите в дежурную часть вашего ОП где пишите заявление с просьбой привлечь мужа к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ, так как реально опасаетесь его. Заявление должны зарегистрировать а вам выдать талон уведомление. Если отказываются брать, то прямо там звоните на горячую линию областного УМВД и сообщает об этом. Через 5 минут все решиться и заявление возьмут и начнут проверку проводить.

Спросить
Пожаловаться

Не будут принимать заявление обращайтесь поможем решить данный вопрос. Можете также попробовать выяснить причину конфликта и решить ее, тем более что муж бывший. Если сами не можете спокойно общаться с мужем, можете это поручить адвокату, в задачи которого в первую очередь входит решение спора путем примирения сторон.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться если полиция и прокуратура игнорируют заявление и все жалобы сводятся к отказу в возбуждении дела? Бывший муж угрожает убить, доказательства есть. Участковому заплатил денег (доказать не могу но знаю) а в прокуратуре говорят что нету состава преступления.

Мою сестру регулярно избивает сосед, принуждая жить с ним и даже угрожает убить. Полиция не принимает заявление и ни как не реагирует, говорят чтоб сами разбирались между собой. Что делать?

Мой бывший сожитель угрожает мне, говорит что убьет если я с ним снова не сойдусь. Преследует, поджидает меня около подъезда, угрожает сделать калекой или вовсе убить. Он уже сидел за убийство 8 лет. Я на него заявление 2 раза писала в полицию.

Заявление в милицию.

Добрый день. Как правильно написать заявление в милицию, чтобы муж не поднимал и не угрожал убить?

Заранее благодарна. Тамара.

Мне угрожает бывший муж что сотрет меня с лица земли и мою семью. Отберет у меня сына. Говорит ему о том что мать плохая. Я каждый день живу в страхе. Меня провожают и встречают с работы. У него уже была условная судимость за то что он хотел меня убить. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.

Бывший сожитель преследует, угрожает убить, подстерегает в подъезде и вламывается в квартиру. Выгнать невозможно - начинает бить. Воспользоваться телефоном, чтобы вызвать полицию не дает. Побои не зарегистрированы. Заявление в полицию подано. Но участковый говорит, что возможна только профилактическая беседа. Как привлечь его к ответственности? Как доказать, что он вламывается в квартиру, ведь это незаконное проникновение в чужое жильё, даже полиция не может без разрешения собственника войти в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж угрожает. И постоянно распускал руки, даже Конда была беременна. А теперь угрожает убить при скандалах и еле сдерживается чтоб не ударить. А он силён как бык. Бывший тайский борец. Я с ребёнком. Идти некуда. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Я должник в акс финансе, звонят лица кавказской национальности и угрожают, в полиции заявление не принимают т.к. звонят с номера зарегистрированого гдето в пензе, говорят состава приступления нет. в прокуратуре тоже заявление не принимают т.к.полиция не дает бумагу об отказе. Подскажите пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение