Берут ли алименты на несовершеннолетнего ребёнка с пенсии, и вообще с каких видов дохода. Заранее спасибо.

• г. Владивосток

Берут ли алименты на несовершеннолетнего ребёнка с пенсии, и вообще с каких видов дохода. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, алименты взыскиваются в том числе и с пенсии

А весь перечень доходов определён в Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ответчику присудили алименты 25 процентов со всех видов дохода. Приставы сказали что алименты будут с пенсии по инвалидности. Ответчик получает регресс. С регресса сказали алименты не берут. А прокурор сказал берите отказ у приставов и приходите на приём.Скажите берут ли алименты с регресса на несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.

С каких видов дохода, кроме заработной платы, отец должен выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка? Продажа автомобиля является доходом?

С каких видов дохода удерживаются алименты на несовершеннолетнего ребёнка? И как правильно составить заявление на содержание матери ребёнка до 3 х лет?

Я получаю алименты на ребенка с места работы бывшего супруга. Недавно узнала, что он получает пенсию по инвалидности.

Получается что помимо основного дохода, должник имеет дополнительный доход это пенсия из ПФР.

Возможно ли взыскать 1/4 часть пенсии на ребёнка, так как пенсия является также доходом согласно перечня видов заработной платы и иного дохода, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N841?

Получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Алименты взыскиваются согласно судебного приказа 25% от всех видов дохода, сумма получаемых алиментов составляет 4400 руб. Можно ли увеличить размер алиментов? У бывшего мужа их взыскивают с пенсии МВД, официальных доходов больше нет, зато есть большой банковский регулярно пополняемый вклад.

Можно ли по решению суда о взыскани алиментов на содержание ребенка получить сведения о доходах ответчика в его налоговой инспекции? С каких видов дохода удерживаются алименты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда должен платить алименты со всех видов заработка, у меня своё ООО, но доход пока нулевой, я получаю пенсию ветерана боевых действий, а приставы начисляют мне алименты исходя из среднего заработка, а не с пенсии, хотя согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». должны начисляться с пенсии.

Мой муж получает пенсию по инвалидности 3 гр. Так же работает дворником. С какого дохода он будет выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребёнка? С пенсии или с заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение