Берут ли алименты на несовершеннолетнего ребёнка с пенсии, и вообще с каких видов дохода. Заранее спасибо.

• г. Владивосток

Берут ли алименты на несовершеннолетнего ребёнка с пенсии, и вообще с каких видов дохода. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, алименты взыскиваются в том числе и с пенсии

А весь перечень доходов определён в Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Подробнее ➤