Обжалование судебного приказа о взыскании по кредиту - отсутствие информации о суде, отсутствие участия и защиты, истечение исковой давности

• г. Абакан

Пришел судебный приказ о взыскании по кредиту. Но я не знала о суде и не присудствовала. И не защищала свои интересы. Ко всему прочему срок исковой давности истек. Как это все указать в обжаловании.

Ответы на вопрос (2):

Ксения Дисенко, вам необходимо восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражения и сами возражения. Проблем с этим нет.

Но чтобы вам помочь с документами, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Судебный приказ выносится без вызова сторон в судебное заседание и в дальнейшем наравляется должнику

Вы имеете право в течении 10 дней с момента получения судебного приказа написать заявление об его отмене, указав с чем вы не согласны

И не совсем понятно сррк исковой давности истек для обращения в суд или для подачи заявления об отмене судебного приказа

Если истек срок для обращения в суд в заявлении так и указывайте, что банком пропущен срок исковой давности

Если прошел срок для подачи заявления об отмене судебного приказа, то его надо восстанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Если суд по кредиту прошол без меня, и приказ у приставов, меня даже не уведомляли, как отменить приказ?

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Имеется кредит по карте. С момента последнего платежа прошло более трех лет. Пришел судебный приказ. Слышал, что его можно отменить, но как быть со сроком исковой давности. Он прерывается или "встает на паузу" в случае его отмены?

В 2008 г. был кредит в Русском стадарте. Погашен не был. в 2020 г. банк обратился с заявлением о взыскании задолженности. Мировой судья вынес приказ. Я обратилась с возражением и судья удовлетворил и отменил решение. В январе 2021 г. банк опять обратился с заявлением. Судья опять вынес приказ взыскать с меня долг. Законны ли деяствия банка? Мне опять писать возражение на отмену? И можно ли в этом возражение сослаться на срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить судебный приказ, если я его не получала и не видела, сроки обжалования пропустила по причине не знания о существования этого приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение