Как поступить, если муж после отсидки отказался от ребенка, заявив, что ребенок не от него, а тест ДНК слишком дорогой? Куда обратиться?

• г. Оренбург

Забеременила в гражданском браке. После чего мужа посадили. А отседев срок он отказался от ребенка. Заявив что ребенок не от него. Как мне действовать? Тест ДНК очень дорогой для меня. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Так как бывший сожитель отцовство не признаёт, без ДНК Вам не обойтись.

Потом сможете взыскать расходы на экспертизу с отца ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, установить отцовство возможно только в судебном порядке. Если отец не признает отцовство необходимо делать тест ДНК, расходы на экспертизу в последующем можете взыскать с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в официальном браке, но не жила с мужем 2 года, в это время жила гражданским браком. В гражданском браке у меня родился ребенок, и его пришлось записать на мужа. Сейчас муж пишет отказ от ребенка, а гражданский соглашается, что это его ребенок. Обязательно ли делать тест ДНК?

Встречалась 7 лет с парнем, не могла от него забеременеть, но потом начала встречаться с другим, от него забеременела и вышла замуж за него. Ребенок рожден в браке. Первый теперь утверждает, что ребенок от него, т.к. перерыв между отношениями был маленький, хочет подать в суд на тест ДНК. Могу ли я отказаться от теста ДНК? Как будет действовать суд в этом случае?

Я жила с мужчиной в гражданском браке, забеременела, его посадили. Я родила ребёнка для себя, дала дочери его отчество как полагается, в графе папа прочерк. Сейчас он мне угрожает что он выйдет и заберёт у меня дочь, сделает днк и я ни чего не смогу сделать. Это так? сможет ли он забрать у меня ребёнка?

Как правильно поступить. Я проживала в гражданском браке, после того как забеременела, разошлись. Отец ребенка никак не помогал и не помогает. Хочу сделать ДНК тест и подать на алименты, но денег оплатить ДНК тест у меня таких нет. Что делать и с чего начать? Слышала, что надо обратиться к юристу, чтоб он составил ходатайство в суд. Сколько это сейчас стоит и какие документы еще нужны, чтоб сделать ДНК и сразу же подать на алименты?

Родила ребенка в браке, но не от бывшего мужа. В свидетельстве он указан отцом ребенка. Сейчас хотим дать ребенку отчество и фамилию биологического отца. Нужно ли делать тест днк? Возможно ли это? С чего начать, куда обращаться?

Бывший муж моей жены требует сделать тест ДНК. Ребёнку уже 13 лет. Родилась в браке. Но невеста была беременной. Жена от теста не отказывается но сама платить за него не хочет. Кто должен оплачивать тест и лягут ли расходы на жену если тест покажет что ребёнок не от бывшего мужа?

Мы жили в гражданском браке 2 года, забеременела, отец ребенка не признает ребенка, отказывается от него и каких-либо денежных выплат. Также отказывается сделать тест на ДНК. Что может решить СУД в таком случае если обратиться. Может ли принудительно заставить сделать тест, в случае неявки в суд что грозит отцу ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем второй раз. Имею ребенка от первого брака. Сейчас бывший муж хочет подать в суд и оплатить тест на установление отцовства. Вопрос: может ли суд вынести решение по проведению теста днк без моего согласия и может ли бывший муж подать иск на возврат алиментов в случае, если ребенок не его. Спасибо! И, подскажите, пожалуйста, как мне правильно действовать, чтобы он отказался от ребенка, а мой муж его усыновил. Ребенку 7 лет.

Мы жили в гражданском браке. Появился ребенок. Я ребенка оформила на себя. Прожили недолго вместе. Разошлись. Я бы хотела сделать тест днк. и подать на него на алементы. Как мне лучше зделать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение