Как поступить, если муж после отсидки отказался от ребенка, заявив, что ребенок не от него, а тест ДНК слишком дорогой? Куда обратиться?

• г. Оренбург

Забеременила в гражданском браке. После чего мужа посадили. А отседев срок он отказался от ребенка. Заявив что ребенок не от него. Как мне действовать? Тест ДНК очень дорогой для меня. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Так как бывший сожитель отцовство не признаёт, без ДНК Вам не обойтись.

Потом сможете взыскать расходы на экспертизу с отца ребёнка.

Здравствуйте, установить отцовство возможно только в судебном порядке. Если отец не признает отцовство необходимо делать тест ДНК, расходы на экспертизу в последующем можете взыскать с ответчика.