Если должник по алиментам умер можно ли возвратить долг?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Елена, Личные обязательства, как, например, выплата алиментов, прекращаются со смертью должника. Поэтому взыскать задолженность увы не получится.

Здравствуйте, Елена!

Если при жизни умершего образовался долг по алиментам, то есть шанс взыскать задолженность по алиментам с его наследников. Сами же выплаты алиментов прекращаются со смертью алиментообязанного.

За более детальной консультацией и оказанием правовой помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.