Площадь земельного участка.

• г. Москва

Добры день. В начале весны были оплачены полностью членские взносы в СНТ за 2017 год, которые рассчитываются исходя из площади земельного участка. В июле сделали межевание садового участка. Теперь садовый бухгалтер говорит доплачивать за текущий год за добавленную площадь участка. Правомерно ли она требует доплату за текущий год всю сумму по новой площади (новая площадь по документам появилась лишь в середине дачного сезона)? И еще небольшой вопрос: в этом году почти все лето шли дожди, ни разу не поливали растения. Можно ли требовать перерасчет за воду? Спасибо.

Лет 10 назад по замерам прошлого председателя СНТ площадь моего участка числилась 6,1 сотки. Заборы не переносились. В этом году я провел межевание дачного участка. После межевания площадь оказалась 6,8. Теперь председатель СНТ грозится пересчитать членские и целевые взносы за все прошлые годы из-за увеличения площади. Подскажите, за какой период он имеет право произвести перерасчет членских и целевых взносов? И на основании какого нормативного документа? Или увеличение суммы членских и целевых взносов будет только с этого года, когда проведено межевание? В Уставе СНТ это не прописано.

Членские взносы в садоводческом некоммерческом товариществе определяются с площади участка. Оплата производилась много лет по ориентировочно определенной площади 460 кв.м. После межевания площадь земельного участка уточнили 406 кв.м. Можно ли требовать возвращения разницы оплаты членских взносов (за 54 кв. м) за предыдущих три года оплаты? Какие нормативные акты это регламентируют?

В 2015 году я купила садовый участок в СНО. Участок был приватизирован первым хозяином в 2009 году, второй хозяин в 2013 году провел межевание участка с изменением площади, получил все документы и продал мне. Свидетельство на моё имя, плачу налоги, все взносы. Сначала председатель начала говорить, что нет межевания, мы доказали, что есть. Теперь говорит, что лесничество забрали наш участок, так как он крайний, а у СНО нет межевания границ и лесничество забрали дорогу общего пользования. Ещё забрали соседний участок, но у них нет приватизации и межевания. Правомерно ли это?

Я ежегодно оплачиваю членские взносы в СНТ. Вдруг бухгалтер нашего СНТ сейчас мне заявила, что мной не оплачен членский взнос за 2011 год! Требует от меня квитанцию об оплате или же оплатить. Правомерно ли такое требование? Ведь за предыдущие 3 года (2012, 2013 и 20014 гг.) таких вопросов не возникало. Существует ли какой срок давности?

Спасибо.

В нашем СНТ способ расчета членских взносов определен от размера площади земельного участка. Как правильно должны расчитываться по такому способу членские взносы по сметным расходам - исходя из площади всех имеющихся участков садоводов в СНТ или же исходя из площади участков только членов СНТ?

Я являюсь членом садового товарищества. В феврале 2005 года я заплатила членские взносы, по установленному на тот момент тарифу, за весь год вперед, что и отмечено в садовой книжке. В июле общее собрание членов садового товарищества постановило увеличить членские взносы в 2,5 раза со второго полугодия 2005 года. Подскажите пожалуйста, правомерно ли требовать от меня доплаты членских взносов за 2005 год. С уважением, жду ответа.

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой площади должны начисляться членские взносы за гараж-с площади земельного участка или с площади строения (площадь самого гараж + площадь подвала + площадь надстройки). Свидетельст о гос. регистрации два-на землю и на строение. Площадь строения в 1,5 раза больше площади земельного участка.

В декабре 2019 года были оплачены членские взносы в СНТ за 2020 год, а в июне 20-го года приняты новые тарифы оплаты. Должен ли я доплачивать недостающую сумму и чем это регламентируется? Заранее спасибо.

Я стал членом СНТ в 2019 году. Взнос за 2019 год оплачен. Но председатель СНТ просит внести членские взносы за 2017 и 2018 год, на момент когда я членом СНТ не был. Правомерно ли действие председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение