Влияет ли уголовное прошлое на прием на службу по контракту?

• г. Новосибирск

Есть ли основания для отказа в приеме на службу по контракту. Если в 2011 году привлекался к уголовной ответственности за драку. Дело было закрыто до суда за примирением сторон. В 2015 г. отслужил срочную службу. В нацгвардии, характеристики отличные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Каких - либо ограничений законом не предусмотрено.

Удачи, Вам! (основание ст.34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возьмут ли в армию на службу по контракту если привлекался к уголовной ответственности но дело закрыто за примирением сторон?

Если судебное дело было по ст. 158.2 было прекращено за примирением сторон в 2010 г.и оно закрыто. В 2013 был лишен прав по ст.12.8

С 2011 по 2012 служил в мвд вв. Есть ли шанс поступить на службу в омон?

Здравствуйте, скажите пожалуйста возьмут ли на службу по контракту во внутренние войска МВД, если привлекался к уголовной ответственности но дело закрыто за примирением сторон?

Есть желание служить по контракту, но ранее привлекался к уголовной ответственности, еще до прохождения срочной службы, судимости не имею (дело было закрыто в связи с примерением сторон). Можно ли пробовать заключить контракт, или это не возможно?

У меня вопрос я привлекался к уголовной ответственности по статье 158.2 уголовное дело было закрыто в связи с примерением сторон могу ли я устроиться на службу в полицию.

В 2015 году был суд по статья 166 часть 1,по итогом которого дело было закрыто за премирением сторон. В 2018 году я попал на службу в ВС РФ и в личном деле была справка о том, что я не привлекался к уголовной ответственности. В связи с этим возник вопрос-что будет отображаться в справке если запросить ее из ИЦ МВД, и почему в военкомате чистая справка.

Могу ли устроиться во ФСИН младшим инспектором отдела охраны, если в 2016 привлекался к уголовной ответственности, но дело было закрыто за примерением сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему сейчас в 2015 году не берут на службу по контракту в вс рф, если привлекался к уо (но было примерение сторон)? в 2014 году брали.

В 2009 году был привлечен к уголовной ответственности ст.158 суд закончился примерением сторон в 2010 ушел служить на срочную службу потом служил по контракту характеристика хорошая сейчас хотел пойти опять служить по контракту а меня не берут из за превличения. Что мне можно сделать?

Муж привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 2. Дело закрыто по примирению сторон. В пункте отбора на службу по контракту отказывают в приеме на службу ссылаясь на привлечение к угол. Ответ-ти. Является ли это законным основанием для отказа? И Как устроиться на контракт в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение