Продажа комнат в коммунальной квартире - Как справиться с препятствиями со стороны соседей?

• г. Москва

Являюсь собственником 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире. Соседи 3-ей комнаты занимают ееипо договору соц. найма. Я хочу продать свои комнаты, но соседи мешают, срывают просмотры, скандалят. Сами выкупать не хотят. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Продавать. С соседей взыскивать убытки.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Ольга, продавать тому, кто не побоится такого рода соседей. Естественно, придется снизить цену. Может быть, они этого и добиваются. Но тоже надо же учитывать, что людям там жить, следовательно скандальные соседи это как бы тоже элемент характеристики жилья, влияющий на стоимость.

Здравствуйте! Пошлите соседям уведомление о продаже своих двух комнат, по почте с уведомлением о получении ими вашего письма. Если они не ответят на ваше письмо письменно, у вас есть основания продать без их согласия.