Продажа комнат в коммунальной квартире - Как справиться с препятствиями со стороны соседей?

• г. Москва

Являюсь собственником 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире. Соседи 3-ей комнаты занимают ееипо договору соц. найма. Я хочу продать свои комнаты, но соседи мешают, срывают просмотры, скандалят. Сами выкупать не хотят. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Продавать. С соседей взыскивать убытки.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, продавать тому, кто не побоится такого рода соседей. Естественно, придется снизить цену. Может быть, они этого и добиваются. Но тоже надо же учитывать, что людям там жить, следовательно скандальные соседи это как бы тоже элемент характеристики жилья, влияющий на стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пошлите соседям уведомление о продаже своих двух комнат, по почте с уведомлением о получении ими вашего письма. Если они не ответят на ваше письмо письменно, у вас есть основания продать без их согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Я являюсь собственником комнаты в 3-комнатной квартире. Соседи занимают другие 2 комнаты по договору соц. найма. Могу ли я сдать свою комнату в аренду без согласия соседей?

Я являюсь собственником 2-х приватизированных комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире. 3-я комната была в аренде по договору социального найма. Возможно ли и каким образом выкупить 3-ю комнату, и по какой цене? И что делать если договор социального найма не хотят продлять?

У меня такая проблемма: В собственности комната в 3-х комнатной комунальной квартире (договор купли продажи), соседи не собственники-занимают 2 комнаты по договору соц. найма. Могу ли я сдать комнату без согласия соседей?

Спасибо.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Здравствуйте! Я собственник в коммунальной трёх комнатной квартире. Соседи-собственники продают свою комнату, и я хочу её купить. Но в другой комнате соседи проживают по соц. найму. Есть ли возможность выкупить комнату у государства, если две из комнат будут в моей собственности?

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната принадлежит соседу на основании договора соц. найма. Сосед получил квартиру по программе жилье для военнослужащих. Должен ли он отдать свою комнату государству или он может оставить ее себе, если так, то каким образом.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Мои соседи проживают в комнате на основании договора соц. найма. Недавно, сосед поделился новостью о том, что ему предоставляют отдельную квартиру. Подскажите, что обычно происходит с комнатами принадлежащих городу? Могут у меня появится новые соседи или комнаты останутся пустыми? Могу ли я купить освободившуюся комнату?

Имеется в собственности комната (св-во о собственности)12 кв.м. в 3-х комнатной комунальной квартире. Две другие комнаты занимает семья по договору соц. найма. Хочу сдать свою комнату, но соседи против. Как юридически грамотно и правильно сдать эту комнату, что б соседям не к чему было придраться. Нужно ли обязательно регистрировать жильца в этой комнате или достаточно того, что бы он был зарегистрирован в этом городе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение