Как возместить ущерб, если юридическое лицо-виновник ДТП неспособно выплатить компенсацию?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Если в результате ДТП я обращаюсь с иском к виновнику о возмещении ущерба, т. к. страховая все не покрыла, а ответчиком (виновником) является юридическое лицо, выполняющее междугородние пассажирские перевозки. По суду признают что я прав и исполнительный лист я направляю приставу, который в ходе испол. Проиводства устанавливает что у юр. лица все балансы нулевые и соответственно с юридического лица ничего не взыскать. Могу ли я в таком случае вновь подать исковое, но непосредственно к водителю, управлявшему транспортным средством которое признано виновным в ДТП, чтобы взыскивать с водителя уже, так как не могу с организации в которой он трудоустроен был на момент ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете так как решение суда по данному дтп уже вынесено. Нужно было изначально подавать иск где указывать двух ответчиков. Странно что юр.лицо осуществляющее перевозки вообще не имеет имущества.

Здравствуйте.

Вы имеете полное право предъявить иск как к водителю, так и к его работодателю. Удивительно, что Вы водителя сразу не сделали соответчиком.

Конечно, подавайте иск.