Оформление рабочей машины на начальника - кто несет ответственность и что делать?

• г. Москва

Ехали с другом, он был слегка был выпивший на моей рабочей машине, машина оформлена на моего начальника, его привлекли по 12.8 ч 1, он лишеник до этого, cкажите очень воолнуюсь, мой начальник узнает о этом, на работе не говорил, cпросил у сотрудников сказали что оформили на него (очень переживаю, боюсь что уволят! Кому придет штраф? Что делать? Подскажите господа юристы.

Ответы на вопрос (2):

Штраф придет собственнику, владельцу автомобиля... Вам надо, каким-то другим образом решить с оплатой штрафа и заплатить его... но в любом случае Вы это не скроете все будет в базе, даже если Вы его и оплатите.

Уволят или не уволят - зависит от ценности сотрудника...

Однако, по нормам КоАП РФ штраф полагается как для владельца авто, так и для того кто был за рулем в нетрезвом состоянии.