Оформление рабочей машины на начальника - кто несет ответственность и что делать?

• г. Москва

Ехали с другом, он был слегка был выпивший на моей рабочей машине, машина оформлена на моего начальника, его привлекли по 12.8 ч 1, он лишеник до этого, cкажите очень воолнуюсь, мой начальник узнает о этом, на работе не говорил, cпросил у сотрудников сказали что оформили на него (очень переживаю, боюсь что уволят! Кому придет штраф? Что делать? Подскажите господа юристы.

Ответы на вопрос (2):

Штраф придет собственнику, владельцу автомобиля... Вам надо, каким-то другим образом решить с оплатой штрафа и заплатить его... но в любом случае Вы это не скроете все будет в базе, даже если Вы его и оплатите.

Спросить
Пожаловаться

Уволят или не уволят - зависит от ценности сотрудника...

Однако, по нормам КоАП РФ штраф полагается как для владельца авто, так и для того кто был за рулем в нетрезвом состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат сел выпивший за руль машины моего мужа муж был в другом городе я в машину села с братом нас остановили дпс брата оформили а мои данные не взяли машину забрали на штрафстоянку! Что мне грозит если машина оформлена на моего мужа?

В начале июня мой муж на рабочей машине попал в небольшое ДТП (был груженный и не смог остановить машину), взял вину на себя. Пострадал бампер другой машины, начальник пытаясь сыкономить не вписал его в страховку, и теперь ингострах требует с нас деньги 7700, что делать? И можно ли эти деньги стребовать с начальника?

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Куда можно обратиться по нашей проблеме: мой муж был на больничном (5 дней), но вышел на работу чтобы доделать одно дело, начальник наехал на него что он болеет и вышел и сказала чтобы когда мой муж выйдет с больничного писал заявление на увольнение! После выхода с больничного, начальник снова сказал чтобы мой муж увольнялся, но муж отказался это делать! Во время больничного мужа начальник все заказы моего мужа закрытые и не закрытые пока (он работает в автосервисе по приемке машин в ремонт) передал другим работникам распределив по немного каждому (тем самым у моего мужа получается что он совсем как бы не работал в этом месяце так как у него не числится ни одного заказа, хотя это его заказы (его клиенты) и соответсвенно его деньги что он заработал), на вопрос начальству почему так произошло начальник сказал я так захотел! (то есть по сути начальник украл доход моего мужа и раздал всем по чуть чуть), а так же мой муж перед выходом с больничного оповестил начальника о том что он выходит, но прийдя на рабочее место узнал что начальник не записал на прием у сему мужу ни одну машину, то есть муж просто сидит на рабочем месте без работы уже 2 день, хотя у других работников по 5-8 машин на эти дни! сегодня подошел к директору, но тот сказал что у него нет оснований не доверять начальнику моего мужа! Подскажите что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Мой папа попал в ДТП, когда ехал на работу на рабочей машине (скорость 50 км/ч (из-за погоды невозможно было ехать на другой скорости), не в населенном пункте). Папа был за рулем, кроме него в машине было еще 3 человека. Его машина сталкнулаь с грейдером, которы ехал на встречу, папину машину занесло и они попали под грейдер. Один рабочий умер (который сидел сзади), 2 рабочего лежат в больнице. В этот день погода была плохая, из-за снега с дожем был гололед. В этот день много машин попало в аварию. Следователь распросил и сказал ждать звонка. Что нам делать дальше?

Мой брат в состоянии опьянения заехал в сугроб и в дальнейшем спал в машине (машина была выключена) машина была не на федеральной трассе во дворе дома. Жильцы вызвали гаи и моего брата вытащили из машины забрали у него права и на эвакуаторе увезли машину на платную штраф стоянку. Сказали будет лишение прав и штраф 30000 т.р. правомерны ли действия сотрудников гаи?

В нашусмену (адс) из служ. Машины украли инструмент. Вызвали полицию, а наш начальник списывает всё на нас. машина нкзакрывалаь об этом не однократно говорили начальнику, он сказал не ваша забота. Можем ли мы написать заявление на начальника о халатности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын устроился водителем. Но его не оформили. Его начальник часто отправляет развозить груз на машине, которая еле едит. В этот раз отправил сына и у машины отказали тормоза, хотя сын говорил начальнику что тормоза не в порядке. Сын въехал в дом. Подскажите пожалуйста что делать теперь. Спасибо.

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Оформили по ст.264.1 машину я забрал с штраф стоянки, машина оформлена не на меня недавно купил, дознователь требует чтоб я привел хозяина машины, а начальник говорит чтоб я её пригнал в отдел, где она будет стоять пока дело незакончится. Как поступить, подскажите пожалуйста? Машину я туда гнать нехочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение