Надо ли оформлять документы н строительство кирпичного сарая на своем участке?

• г. Славянск-на-Кубани

Надо ли оформлять документы н строительство кирпичного сарая на своем участке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для возведения хозяйственных строений не нужно получать разрешение на строительство, если эти постройки не используются для ведения предпринимательской деятельности. (Статья 51, часть 17). Во избежание конфликтных ситуаций с соседями при размещении таких построек следует соблюдать санитарные и противопожарные нормы. Если вы построете капитальный сарай, который будет давать постоянную тень на чужие грядки, ваш сосед вполне сможет обратиться в соответствующие органы, в результате чего вас могут заставить перенести или снести постройку.