8 800 505-92-64
174 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
20.02.2002 в 14:29
номер вопроса №13244
прочитан 7 раз

Супруг является собственником квартиры, в которой кроме него прописана супруга и их четырнадцатилетняя дочь.

Может ли супруг подарить эту квартиру супруге и есть ли в этом случае налог на дарение. Кв. куплена в браке, без определения долей. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    24.02.2002 20:13

    Уважаемая Инна!В соответствии со ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" при дарении имущества между супругами, а также при условии дарения квартиры, в которой даритель и одаряемый вместе зарегистрированы по месту жительства,налог на дарение оплате не подлежит.Кроме того 1/2 квартиры принадлежит Вам как супруге(ст.34,38,39 СК РФ), соглашение об этом может быть удостоверено нотариально.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение