Как правильно составить формулировку для обращения в суд по вопросу признания права на земельный участок, находящийся на территории квартиры?

• г. Омск

Как правильно составить формулировку для обращения в суд, чтобы признать право на земельный участок, находящийся на территории квартиры (дом на 2 хозяина, у каждого свой двор). дело в том, что квартира покупалась в 2013 г и в договоре купли-продажи имеется пункт, что земля предметом договора не является. При покупке к договору выдали кадастровый на землю 2005 г где прописано, что сведения о регистрации прав отсутствуют, в 2015 г обратились в мфц там выдали кадастровый на землю где уже прописан собственник (человек который продал в своё время (в 1994 г) моему покупателю, сделка у них была нотариальная и человек продал ему квартиру и землю, а мой покупатель при продаже мне в 2013 г переоформил на себя только квартиру, а землю нет. я теперь не могу продать эту квартиру, покупалась она род маткап, а продавать должна через нотариус, так как собственники несовершеннолетние дети, я и муж. нотариус отказывает в сделке, так как земля на нас не оформлена. Помогите советом, как быть. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Составление документов услуга платная и чтобы помочь в написании, нужно видеть кадастровый паспорт, документы на дом и выписки из ЕГРП.

Добрый день, Татьяна!

Вопрос можно решить через суд, сами Вы не справитесь, необходимо привлекать юристов. Чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно смотреть имеющиеся документы. Можете записаться к нам на бесплатную консультацию.

Если необходима помощь - обращайтесь.

С уважением, Юридическая компания "ЦВД-ОМСК"