Полиция и трудоустройство - влияет ли условная судимость матери на возможность стать бухгалтером?

• г. Новосибирск

Я устраиваюсь на работу в полицию, вольнонаемной в бухгалтерию, могут ли отказать в трудоустройстве, если у моей мамы условная судимость, погашенная.

Ответы на вопрос (2):

По тому основанию, которое Вы указали отказать в трудоустройстве Вам не могут. Более того, погашение судимости прекращает все правовые последствия, которые были с ней связаны.

Добрый день

Да, Вам откажут в приеме на работу, в данном конкретном случае при наличии судимости у близкого родственника. Удачи Вам и всего хорошего.