Необходимость оплаты ущерба от протекшей батареи - что делать?

• г. Хабаровск

В августе купили квартиру, с виду все устроило нормальная квартира. Сегодня в 8 утра как обычно ушли на работу, супруга пришла в 3 часа дня и увидела на полу в одной из комнат что все залито (сегодня дали отопление) оказалось что батарея протекает, сколько вылилось не знаю, но вечером пришел сосед и предьявил счет на ущерб. Подскажите я должен оплачивать или нет. Сосед пришел только с 1-го этажа а мы на третьем, Скорей всего придет и со второго. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Да вы как собственник жилья дожны были предполагать что при подаче отопления такая ситуация возможна... как правило УК просит находиться по домам при подаче отопления... постарайтесь порешать с соседями меньшими затратами на оклейку обоев.