Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я подала руководителю заявление о выдаче мне документов, связанных с моей работой.

Из числа запрошенных документов мне не выдали Положение об оплате и премировании, Правила внутреннего трудового распорядка, Карту аттестации рабочего места, Сводную ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда, мотивируя это тем, что они относятся к локальным нормативным актам и не содержат персональную информацию о работнике. Правомерны ли эти действия?

вопрос №13244878
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

Елена!

Перечень документов, который обязан предоставить работодатель по требованию работников, содержится в статье 62 ТК РФ. Однако, он носит открытый характер и не ограничивается только тем, что перечислено в данной статье.

Судебная практика тоже противоречива. Одни суды считают правомерным отказ в предоставлении определенных документов, другие-нет, т.к. должны быть предоставлены все документы, так или иначе затрагивающие права работников. Можно обратиться к письму Федеральной службы по труду и занятости от 20.12.2012 г. № П Г/9518-6-1, в котором говорится, что работодатели выдают гражданам копии документов, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.

Я думаю, что Вы все таки можете потребовать предоставления и других документов. Единственное, что если документ содержит персональную информацию или данные о других лицах, Вам могут выдать только выписку из данного документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о выдаче документов, связанных с работой (62 статья ТК), подаются работодателю лично или заказным письмом?

вопрос №12443769
прочитан 30 раз

Заявление о выдаче документов, связанных с работой по ст.62 ТК рф можете подать работодателю или лично или отправить заказным письмом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон данный вопрос не регламентирует, но для пользы дела лучше направить запрос заказным письмом, а еще лучше сделать адвокатский запрос для верности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать лично в двух экземплярах, чтобы на Вашем отметку о принятии поставили, можете направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление о выдаче документов, связанных с работой (почтой) особенно интересует что писать вверху (кому)

вопрос №4359149
прочитан 94 разa

Заявление необходимо направлять работодателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Буду очень признательна, если поможете разобраться. На чье имя писать заявление о выдаче документов, связанных с работой бывшему работодателю. Дело в том, что работала в Росбанке в территориальном офисе Норильский в г. Норильске, а бухгалтерия находится в Красноярске, ни адреса ни имени Красноярского отделения не знаю. Можно ли отправить почтой данное заявление на имя управляющего ТО Норильский?

вопрос №9991471

да можете туда отправить, можете в главный офис в Москве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я направляю на официальный электронный адрес работодателя скан-заявления о выдаче копий документов в соответствии со статьей 62 ТК РФ, обязан в данном случае выдать работодатель данные документы. Или подача данного заявления может быть только оригиналом заявления?

вопрос №14325894
прочитан 35 раз

Подать можете и по электронной почте, но в любом случае необходимо заявление досылать по почте с собственноручной подписью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ст. 62 ТК РФ прямо указано -

Цитата:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой...
таким образом, несоблюдение требований данной нормы не порождает обязанности работодателя по выдаче документов.

(текст отредактирован 22.06.2018, 14:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 62 ТК РФ обязывает работодателя выдавать документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника.

Письменная форма считается соблюденной и при подаче документов по каналам связи (телеграммами, сообщениями электронной почты или другими способами). Однако, работодателю важно убедиться, что заявление исходит от обозначенного в нем лица, то есть проверить его подпись.

При составлении электронных документов подпись легко подделать, например путем вставки фрагмента из другого источника..

Поэтому сканированный образ документа - ненадежный источник, и работодатель вполне обоснованно может его проигнорировать.

Судьи исходят из того, что идентификация заявителя по документу в электронной форме возможна только при условии наличия в нем электронной подписи (Апелляционное определение ВС Чувашской Республики от 20.01.2016 по делу №33-276/2016).

В силу ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях согласно законодательству РФ, кроме случая, когда федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Учитывая изложенное, подача заявления возможна на бумажном носителе, подписанном собственноручной подписью, по телеграфу с заверением подписи работником организации связи, либо в электронной форме при подписании квалифицированной электронной подписью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почтовым отделением заказное письмо (с заявлением о выдаче документов связанных с работой) мною было направлено на юридический адрес работодателя. Спустя почти месяц ожидания в отделении оно было перенаправлено на другой адрес получателя (по его письменному заявлению). При этом срок ожидания его будет продлен еще на месяц. Таким образом я не могу получить документу буду почти 2 месяца и в суд не подать так как нет на руках письма или уведомления о получении пока получит. Почтовое отделение отказывается предоставить копию заявления получателя о перенаправлении на другой адрес письма. Говорит пишите заявление о возврате и срок его рассмотрения 30 дней. Законно ли это что письмо с юридического адреса получателя перенаправлено на другое и что срок хранения продлевается и в суд мне не подать? Я не давал разрешения почтовому отделению отправлять на другой адрес так почему они отправили?

вопрос №16707547
прочитан 1 раз

Ели без закона о почтовой связи, то любое юридическое лицо при заключении договора почтой может указать фактический адрес.

И все почтовые отправления отслеживаются на сайте почты Росси

номеру в чеке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где все юристы? Вот тебе и бесплатная помощь от которой толку нету!

вопрос №16718378

Нет чего не нарушала она переслала письмо по фактическому адресу юр лица который указал в договоре с почтой

У фирмы может быть юридический и фактический адрес

на который приходит почта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить заявление о выдачи копии документов связанные с работой.

вопрос №9412230
прочитан 27 раз

Заявление пишется в свободной форме, в котором указывается какие документы Вам нужны. В заявлении можете сослаться на статью 62 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение