Можно ли отозвать иск о взыскании элементов после развода, если помогаю сыну и жене финансово?

• г. Северск

Развелись с супругой, от брака сын 17 лет, учится в колледже. Жена подала на элементы. Помогаю сыну деньгами и даю на оплату квартиры частично. Могу ли я отозвать иск о взыскании элементов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы не можете отозвать иск жены о взыскании с вас алиментов. Можно в суд подать возражение на исковое заявление, в котором докажете, что содержите ребенка и без взыскания алиментов. Всего вам доброго.

Доказывайте, что сын живет с вами, тогда не сможет жена взыскать алименты на содержание ребёнка, так как отсутствуют основания.