Родился в г.Туле, жена гражданка РФ я гражданин РБ-как долго получать гражданство РФ и что для этого надо?

• г. Смоленск

Родился в г.Туле, жена гражданка РФ я гражданин РБ-как долго получать гражданство РФ и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Граждане Беларуси могут получить гражданство РФ в более упрощенной форме согласно договора РФ-РБ

1.оформляйте ВНЖ (РВП не требуется)

2. если состоите в браке 3 года, то после получения ВНЖ сможете сразу подавать документы на оформления гражданства РФ.

Сколько в общей сложности это займет время?

Если вы уже состоите в браке три года, то за 1 год максимум вполне сможете управиться с получением гражданства России

Удачи Вам.