Родился в г.Туле, жена гражданка РФ я гражданин РБ-как долго получать гражданство РФ и что для этого надо?

• г. Смоленск

Родился в г.Туле, жена гражданка РФ я гражданин РБ-как долго получать гражданство РФ и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Граждане Беларуси могут получить гражданство РФ в более упрощенной форме согласно договора РФ-РБ

1.оформляйте ВНЖ (РВП не требуется)

2. если состоите в браке 3 года, то после получения ВНЖ сможете сразу подавать документы на оформления гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сколько в общей сложности это займет время?

Спросить
Пожаловаться

Если вы уже состоите в браке три года, то за 1 год максимум вполне сможете управиться с получением гражданства России

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени понадобится гражданке РБ для получения гражданства РФ?

Я гражданин РБ, жена у меня гражданка РФ и ребенок соответственно тоже. Хочу получить российское гражданство, с чего надо начинать и как правильнее сделать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. На каких основаниях могут отказать в получении гражданства РФ,гражданину Беларуси.

Я грожданин Белоруссии, живу и работаю в Мурманске. Хочу получить грожданство РФ. Жена грожданка России. Что мне для этого надо.

Дочь родилась 17.10.2006 в рф. Документы на приобретение гражданства рф я подала в сентябре 2006 г. Инспектор ОВИРа меня заверил, что будущий ребенок получит гражданство РФ по рождению. Я получила паспорт в январе 2007 и оформила дочери свидетельство о рождении. Отметка о гражданстве в свидетельстве была поставлена, в мой паспорт ребенок вписан. 14 лет жили и не думали, что начнется ужас. ОВМ в настоящее время говорит о том, что мне необходимо ждать заключение с Главка о неправомерно поставленной отметке о гражданстве и приходить к ним с заявлением об установлении личности ребенка и её правовом статусе. Причем об этом я узнала только потому, что написала жалобу на бездействие Сотрудников отдела полиции. Эпопея длится почти полгода. Свидетельства о рождении нет, паспорта нет, заключения с Главка тоже. Могу ли я написать в прокуратуру заявление о нарушении прав несовершеннолетнего и бездействие отдела полиции и ОВМ? Насколько правомерно такое длительное ожидание этого заключения и почему я должна подавать заявление не на прием в гражданство ребенка а на установление личности?

Правильно я понимаю. Я, гражданка РБ, имею диплом о высшем образовании (от 2015 года), полученное в СПб. Могу подать на гражданство РФ, без отказа от гражданства РБ? Какой пакет документов необходим для подачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я гражданка Молдовы,родилась в России г. Воронеж. Для получения гражданства РФ по рождению и как носитель русского языка,обязалельна ли адресная справка о проживании на территории России,или достаточно свидетельства о рождении личного и родителей? В связи с тем что проживание было давним,около 40 лет назад,и дом в котором мы жили снесён,в архиве паспортного стола,архиве загса и ФМС цетральный адресный стол такую справку о проживании не дают.Прошу помощи в ответе,в какой архив города Воронеж обращаться за адресной справкой о давнем проживании на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение