Если заключается договор дарения, нужно ли будет платить налог (двоюродная бабушка)

• г. Санкт-Петербург

Если заключается договор дарения, нужно ли будет платить налог (двоюродная бабушка)

Ответы на вопрос (1):

Если даритель - "двоюродная бабушка", то платить налог одаряемому, к сожалению, придется. Поэтому рекомендую оформить сделку договором купли-продажи с низкой суммой сделки.