Поиск подтверждения трудового стажа в доме культуры в период 2003-2005 годов - проблемы и возможные пути разрешения

• г. Киров

Здравствуйте!

Работал в 2003-2005 годах в доме культуры, времена были смутные, да и я был школьником. Трудовой договор не составляли (хотя помню, что какие то бумажки один год подписывал). В архив организации заявление написал, но пока найти ничего не могут.

Запросил в госуслугах в пенсионном выписку. Там в одном из пунктов есть отчисления от этой организации за 2004 год, но количество дней работы стоит 0, хотя сумма приличная, примерно соответствует отчислениям за 1 год. Можно ли еще как нибудь найти (подтвердить) трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Основным документом, подтверждающим трудовой стаж, является трудовая книжка. При её отсутствии для подтверждения трудового стажа Вы можете предоставить выписки из приказов, ведомости выдачи заработной платы, удостоверения, письменные трудовые договоры и соглашения с отметками об их исполнении и иные документы, содержащие сведения о периодах работы.

Тогда еще вопрос. Раз есть запись в пенсионном об отчислении им денег, значит все равно должны быть бумаги в архиве организации?