Как снизить сумму задолженности и возможность обращения в мировой суд - советы для лица, подалого МФО на ответное письмо

• г. Архангельск

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите как лучше поступить. МФО подало иск на ответное мною письмо, и требует взыскать с меня сумму основного долга плюс проценты.

Было взято 20 тыс. рублей (132 %) годовых. С 27.09.2016 по 27.03.2016. За весь период проплата была 3 раза, в сумме 9 000 тыс. В соответств. С индивид. Условиями договора пени начисляются из расчета 0.1% за каждый день.

В итоге насчитали. 17200 остаток... проценты 15.527, пени 5806, плюс 1357 рублей госуд. Пошлина.

На данный момент я вышла только из декретного отпуска. Я не отказываюсь платить, но как можно ходатайствовать в мировой суд, чтоб снизили хотя бы просрочку и возможно ли это? До сентября 2017 я получала пособия только по уходу за ребенком в размере 10.200

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ждите суда и на суде просите снижение неустойке по ст. 333 и рассрочку платежа. Объясните ситуацию, думаю суд пойдет вам навестречу.

Спросить
Пожаловаться

Суд сказали пройдет без нас, в постановлении написано, что пройдет упрощенный на рассмотрении мирового только суда. Там срок есть до 13 октября можно предоставить какие либо доказательства, что не смогла почему платить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно тогда подготовить ходатайство письменное и отвезти в суд, в котором просить суд о снижении неустойки и рассрочке, всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность в МФО. Они подали на меня в суд. Есть судебное решение по которому я должна оплатить всю сумму плюс проценты и штрафы. У меня есть возможность обжаловать решение суда в 10 дневный срок. Можно ли вместе с обжалованием написать встречный иск на МФО?

Мфо подает на должника в мировой суд по месту жительства. Далее следует отмена приказа. Приставы успевают списать со счета должника часть долга. Через год та же мфо снова подает в мировой суд на того же должника, та же сумма основного долга и те же проценты в расчетах за минусом той взысканной приставами суммы. Законно ли решение судьи о приеме повторного иска?

Пожайлуста законно или нет МФО подали повторно судебный приказ по одному и тому же договору о взыскании задолженности, которую уже выплатили ранее по решению суда (официально из пенсии удерживали приставы в счет погашения). Какая может быть задолженность? Указывают сроки задолж-ти по 2019 году. Удерживали по решению суда средства, а они ещё накидывают непонятный долг, после выплаты. Может ли быть виновата пристав, в этой ситуации? Ведь если деньги они поздно возвратили на счет взыскателя образовался долг, то человек то в этом не виноват, он не видел этих денег. Как быть, помогите пожайлуста.

У меня кредит в мфо, сумма 8000, просрочка 19 дней. На сегодняшний день требуют 33100. По закону не могут требовать больше 16000, верно? В личном кабинете мфо у меня нет возможности оплатить сумму меньше, чем они требуют, плюс 25% за перевод денег. Готов оплатить сегодня, но АДЕКВАТНУЮ сумму. Писал об этом сотрудникам мфо, но реакции никакой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение