Как снизить сумму задолженности и возможность обращения в мировой суд - советы для лица, подалого МФО на ответное письмо

• г. Архангельск

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите как лучше поступить. МФО подало иск на ответное мною письмо, и требует взыскать с меня сумму основного долга плюс проценты.

Было взято 20 тыс. рублей (132 %) годовых. С 27.09.2016 по 27.03.2016. За весь период проплата была 3 раза, в сумме 9 000 тыс. В соответств. С индивид. Условиями договора пени начисляются из расчета 0.1% за каждый день.

В итоге насчитали. 17200 остаток... проценты 15.527, пени 5806, плюс 1357 рублей госуд. Пошлина.

На данный момент я вышла только из декретного отпуска. Я не отказываюсь платить, но как можно ходатайствовать в мировой суд, чтоб снизили хотя бы просрочку и возможно ли это? До сентября 2017 я получала пособия только по уходу за ребенком в размере 10.200

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ждите суда и на суде просите снижение неустойке по ст. 333 и рассрочку платежа. Объясните ситуацию, думаю суд пойдет вам навестречу.

Суд сказали пройдет без нас, в постановлении написано, что пройдет упрощенный на рассмотрении мирового только суда. Там срок есть до 13 октября можно предоставить какие либо доказательства, что не смогла почему платить.

Нужно тогда подготовить ходатайство письменное и отвезти в суд, в котором просить суд о снижении неустойки и рассрочке, всего вам хорошего.