Возможна ли применение амнистии 2015 года по статье 159 часть 2 при предыдущем уголовном привлечении?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Может ли быть применена амнистия 2015 года по статья 159 часть 2 (колония-поселения), если ранее в 2004 году привлекался к уголовной ответственности (превышение служебных полномочий во время службы в армии), по приговору-штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В настоящее время амнистия объявленная в 2015 году не может быть применена в принципе так-как истек срок применения (6 месяцев).