Банк Русский Стандарт выиграл судебный иск в 2008 году, но вспомнил о нем спустя три года - восстановление срока исковой данности и права на исполнительный лист

• г. Омск

В 2008 году было вынесено решение суда в пользу банка Русский Стандарт, в феврале срок данности истек, а вчера они почему то спустя три года вспомнили про меня. Часто ли в судебной практике встречается, что суд восстанавливает срок исковой данности и восстанавливает право для предъявления исполнительного листа в течении трех месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, воостановление срока суд применяет по уважительным причинам для физических лиц.