Налоговая без предварительных уведомлений снимает деньги с пенсионного счета после наследства - правовая защита и дальнейшие действия

• г. Ростов-на-Дону

После смерти мужа (воен. Пенс.) вступила в наследство 2010 г., частный дом. На протяжении всего периода до сегодняшнего дня не получила уведомлений из налоговой. Теперь налоговая через приставов снимает с моего пенсионного счета деньги, что делать? Я даже не знаю за что, и сколько. В праве ли налоговая без суда и уведомлений совершать такие действия? При обращении в налог. Внятных объяснений не получила. Говорят пишите заявление... о чём?мой основной аргумент, то что ни одного уведомления не поступало. Есть ли какие либо ст.закона на этот счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов узнайте на каком основании они производят удержание денег, скорее всего это судебный приказ, Вам необходимо его получить и подать возражение, его отменят, также подать ходатайство о приостановке исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно отменить судебный приказ и написать заявление на поворот судебного приказа более ни как не решить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, наследниками является вторая жена, сын и дочь от первого брака. После запроса в банк установлено, что после смерти со счета снято более 8 миллионов рублей. Вторая жена призналась, под диктофонную запись, что сняла 4 миллиона, якобы для того, чтобы никто другой не снял деньги. И якобы готова вернуть эти деньги в наследственную массу, но кормит только обещаниями и не спешит их возвращать. Где остальная сумма, и кто снял со счета умершего более 4 млн рублей, она не знает. И ее не особо волнует где эти деньги, в полицию не обращается. Нотариуса особо не волнует, что снята такая крупная сумма. Какие меры можно принять к второй жене?

Как получить пенсионные накопления умершего, если прошло полгода после вступления в наследство после его смерти. НПФ находится в г. Москва, а наследники находятся в г. ОРЕЛ.

Я военнослужащий, заявил о наследстве (квартира), но в право наследования не вступал. Прописан по этому адресу (квартира по наследству). Скажется ли это на получение жилья от МО.

Дом и земельный участок куплены в браке. После смерти мужа нужно ли вступать в наследство и может ли сын супруга от первого брака на что-либо претендовать?

После смерти мужа, жена перевела со счетов умершего значительную сумму денежных средств, чтобы быть уверенной в сохранности, дабы избежать блокировки счетов. Наследниками являются жена и дочь от первого брака. В итоге, данные денежные средства не вошли в наследственную массу, так как согласно выписки из банка, перевод был совершён по московскому времени, то есть, как бы до наступления смерти.

Эти деньги жена готова разделить со вторым наследником, путём составления соглашения и разделения их по закону (выделение супружеской доли, вычет затрат на достойное прощание). Второй наследник - дочь хочет ситуацию с переводом денежных средств признать мошенничеством.

Вопрос - попадают ли данные действия ппод статью 159 УК РФ «Мошенничество» или 1102 ГК РФ « Обязанность возвратить неосновательное обогащение»? И будет ли вообще жена нести какую-либо ответственность за совершенные действия?

Вопрос. У меня умер муж, я безработная, у меня дочь 10 лет. У муж полгода как купил машину на неё налог где то 40 тысяч будет. И мне надо вступать в наследство и налоги мне передадут, я так поняла. Вопрос.. есть какие льготы, не знаю как мне быть ( ( (

Супруги купили дом (1972 г.), по договору купли-продажи оформлен на жену. Муж, проживавший вместе с ней в доме умер в 2003.

Жена в 2012 составила завещание на весь дом и земельный участок на дочь. Нужно ли вступать жене в наследство после смерти мужа? Не можем продать дом т.к. якобы жена не вступила в наследство после смерти мужа.

Земля приватизирована на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: в ноябре 2010 г умерла мама, единственная собственница квартиры и дома. Наследников двое – я (37 лет) и мой отец. Я в течение полугода после смерти мамы вступила в права наследства на долю ее имущества, но не зарегистрировалась в регистрационной палате. Живу от отца отдельно со своей семьей. Отец в течение 6 месяцев вступать в наследство не стал, мотивируя тем, что он и так там хозяин. Срок наследования окончился в мае 2011 года. Пьет, привел в дом женщину (39 лет), она тоже пьет. Отцу на тот момент исполнилось 61 год. Живут вместе в маминой квартире, правда он пока платит за квартиру. Пропивают вещи. Собирают пьяные компании. Неоднократно соседи вызывают милицию. Теперь эта бесконечно пьяная женщина беременна, (причем вполне возможно, что не от отца). Она пугает меня, что вторая часть квартиры и дома принадлежит ей, как жене (собирается выйти за отца замуж). В общем, как в сказке, чем дальше, тем страшней.

Подскажите, могу ли я подать на наследство на оставшиеся вторые половины квартиры и дома, если в течение 6 месяцев после смерти мамы мой отец не принял наследство. Действительно ли его доля может перейти ко мне, и как это будет происходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение