Налоговая без предварительных уведомлений снимает деньги с пенсионного счета после наследства - правовая защита и дальнейшие действия

• г. Ростов-на-Дону

После смерти мужа (воен. Пенс.) вступила в наследство 2010 г., частный дом. На протяжении всего периода до сегодняшнего дня не получила уведомлений из налоговой. Теперь налоговая через приставов снимает с моего пенсионного счета деньги, что делать? Я даже не знаю за что, и сколько. В праве ли налоговая без суда и уведомлений совершать такие действия? При обращении в налог. Внятных объяснений не получила. Говорят пишите заявление... о чём?мой основной аргумент, то что ни одного уведомления не поступало. Есть ли какие либо ст.закона на этот счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов узнайте на каком основании они производят удержание денег, скорее всего это судебный приказ, Вам необходимо его получить и подать возражение, его отменят, также подать ходатайство о приостановке исполнительного производства.

Здравствуйте! Вам нужно отменить судебный приказ и написать заявление на поворот судебного приказа более ни как не решить данный вопрос.