Незаконная прививка ребенку - срочное заявление и последствия для здоровья

• г. Казань

Здравствуйте! В детсаду я подписала отказ от прививки от гриппа своему ребенку (после операции ему нельзя принимать никаких посторонних лекарств и тем более прививок), но спустя две недели прививку сделали, несмотря на отказ. Последствия могут дать знать о себе в течение нескольких дней, завтра планирую идти к заведующей, но нужно иметь заявление на руках, чтобы не быть голословной. Так же придется срочно ехать в другой город на консультацию к врачу, который делал операцию. Помогите, пожалуйста, с заявлением, на что мне опираться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в первую очередь надо опираться на рекомендации врача сделавшего операцию, в выписке это должно быть, о наличии противопоказаний и дальнейшей реабилитации.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку сделали прививку от гриппа без моего ведома, за неделю до операции. Нам надо было ехать на операцию, и прививки никакие нельзя было делать за 1,5 месяца до операции. Теперь ребенок болеет, операция отменена, что нам делать?

Я классный руководитель 5 класса. В сентябре моим ученикам делали пробу манту. Все родители дали свое согласие. Тем кто болел пробу манту не сделали и перенесли на позже. В ноябре после каникул медсестра не уведомив родителей, сообщив мне за день до прививки, чтобы я напомнил мальчику о прививке. Никаких согласий медсестра больше не давала и сделала прививку ребенку. Родители написали жалобу. Какие последствия могут быть для меня.

С какого возраста ребёнок может подписать отказ от прививки? Сын не зная подписал отказ от последней обязательной прививки в колледже. Сыну 17 лет. Теперь эта прививка срочно нужна. Нас гоняют из кабинета в кабинет. Участковый врач отказывается делать. Заведующая отделением попросила принести с колледжа форму прививок, которой в колледже нет. А без этой формы прививку в поликлинике не сделают. А в колледже цепляются за отказ.

Моему сыну 3-года, 23.08 ему сделали плановую прививку АКДС. 28.08 он попал в больницу с абсцессом (нарыв на месте прививки). Ему сделали операцию. Ребёнок в больнице. Нам уже звонили из поликлиники и утверждали, что ребёнок, скорее всего почесал место укола грязными руками. Врач, который оперировал ребёнка сказал, что это следствие не качественной вакцины. Я хочу чтобы поликлиника, где была сделана прививка понесла ответственность за содеянное. Что мне делать и куда идти, какие документы нужны?

Что грозит врачу, который поставил ребенку прививку, несмотря на наличие от родителей письменного отказа от прививки. Куда писать заявления?

Я писала отказ от прививки от гриппа. Отказ отдала воспитателю, она позже отдала его медсестре. В день вакцинации медсестра дает список детей, которых нужно привести на вакцинацию воспитателю. В списке по ошибке оказалась фамилия моего ребенка. Воспитатель повела моего ребенка на прививку и ей ее там сделали. Воспитатель не предупреждал никого, не звонил, тем более только неделю назад мы вышли с больничного. Виноват ли воспитатель в том, что ребенку была сделана прививка? Если да, то могут ли его уволить? И если я передала отказ воспитателю, разве она не должна следить за тем кому делают прививку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу знать о привывке. Я отказала от прививок в поликлинике, то есть я не делала ни одной привывки своему ребенку. Теперь я хочу отдать ребенка в садик. Что мне делать? Мне говорят без привывки не примут детей в садик.

Ребенку 5 лет, в садике поставили прививку от гриппа вместо R-манту, согласие на прививку от гриппа не было, до этого был написан отказ. На мой вопрос как так, мед работник ответил, что перепутала прививки. Какие мои действия? Нужно ли идти к заведующей или сразу в прокуратуру?

Моего ребёнка принужнают в школе сделать прививку против кори, ранее я уже писала отказ от этой прививки, но медврач опять передаёт нам справку с требованием чтоб мы поставили прививку, грозит тем что если прививки не будет, дочку не допустят к учебе. Что нам делать? Я не хочу ставить ребёнку эту прививку, тем более если в 1 год ей ставили прививку от кори.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение