Требования автоюриста после ДТП - правомерны ли они и почему он не обращается с иском к страховой?

• г. Ростов-на-Дону

В марте 2017 года попала в ДТП, являюсь виновником. Был составлен европротокол, потерпевшему страховая выплатила 19000. Но потерпевший передал право требования по долгу автоюристу, которая провела независимую экспертизу на 39000 и подала в суд НА МЕНЯ, требуя компенсировать разницу 20000, а также доп. расходы 20000 за ее работу (20000), проведение экспертизы 6000 и суд. пошлину. Скажите правомерны ли ее требования ко мне? почему юрист не обращается с с иском к страховой?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно видеть все материалы вашего дела что бы оценить ситуацию, её требования правомерны, но тут действительно не понятно почему она не обратилась с иском в страховую.

Здравствуйте! Не видя документов сложно ответить вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу не зная сути дела ни кто не ответит.