Трудового договора на руках нет, не отдают.

• г. Миасс

С 6 мая работаю по временному трудовому договору, з/плату насчитали 5% от продаж за май месяц, говорят, что оклад на испытательном сроке не выплачивается. Трудового договора на руках нет, не отдают. Правда ли,что работадатель может не выплачивать оклад, а платить только % от продаж на испытательном сроке по временному трудовому договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

главное, чтобы сумма оплаты была больше минимальной, а конкретнрые условия вашей оплаты надо смотреть в трудовом договоре

Спросить
Пожаловаться

С 6 мая работаю по временному трудовому договору, на руках нет второго экземпляра, сказали, что пришлют, но до сегодняшнего дня не отдали. Насчитали з/плату 5% от продаж за май и говорят, что оклада нет на испытательном сроке. Единственный документ на руках-официальные доверенности с печатью на сбор дебиторки. Подскажите, правда, что оклад может не выплачиваться во время испытательного срока по временному трудовому договору? Спасибо.

Я работаю по срочному трудовому договору. Договор был заключен на 2 месяца, и заканчивается 5 июля. В трудовом договоре прописана конкретная сумма зарплаты за месяц - 40 т.р., т.е. за два 80 т.р. На сегодняшний день выплатили лишь аванс за май. Когда мне обязаны предоставить полный расчет после окончания трудового договора?

Работаю в страховой компании по трудовому договору (т.е.со мной каждый год перезаключают договор) с записью в трудовой книжке. В мае 2014 ушла в декрет. Так мой руководитель говорит, что пособие по уходу за ребенком мне будут выплачивать только до декабря 2014 года, т.е.пока действует договор. По истечении срока трудового договора платить перестанут. Правомерны ли их действия?

Работодатель не выплачивает заработную плату на испытательном сроке. Может ли он уволить в конце месяца без выплаты? В трудовом договоре указан только оклад (без черной). Трудовая у работодателя.

Я работаю кладовщиком но у меня испытательный срок от 1 месяца до 3 х как прописано в трудовом договоре. Трудовой договор подписан с обоих сторон. И уменя 1 экземпляр договора на руках. Подписал мат ответственность на испыт. Сроке. У меня к вам вопрос можели работодатель штрафовать за неверные отгрузки. Видья на испытательном сроке. Нужен ваш совет.

Работодатель предлагает на испытательном сроке (3 месяца) работать по ГПД, аргументируя тем, что у них так принято и по трудовому договору устраивают только после испытательного.

Такие условия меня пугают. Насколько это законно? Могут ли мне после договора гпд пропистать в трудовом договоре новый испытательный срок?

Работаю в отеле на основании срочного трудового договора. С 15 ноября по 15 апреля. В трудовом договоре указано, что по окончании срока выплачивается премия в размере двойного оклада.

Вопросы:

1. Имеет ли право работодатель уволить работника раньше срока окончания трудового договора, и если да, то на каком основании.

2. Имеет право работодатель не выплачивать премию при досрочном увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Трудовой договор

Здравствуйте! Я работаю по трудовому договору (бессрочному). Должен ли быть в договоре указан размер зарплаты? Или это необязательный пункт?

Спасибо. С уважением, Екатерина

Екатерина, г.Москва

Вам отвечает Рослый Эдуард Николаевич, начальник юридического отдела, г. Москва

Ответ от 18 мая 2009 г. 15:09:

Здравствуйте Екатерина,

в трудовом договоре обязательно должен стоять оклад. Это существенное условие договора.

При возникновении проблем из чего будете исходить?

С уважением.

www.9111.ru

Здравствуйте, большое спасибо юристу за ответ! Я хотела бы уточнить. А какие ещё пункты трудового договора являются обязательными? Кроме оклада? ФИО, это понятно:) Должность. Должностные обязанности... А что ещё?

Спасибо огромное!

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Вопрос такой: Когда устраивалась на работу один месяц стажировалась по договору стажировки, потом 2 месяца был испытательный срок по временному трудовому договору, только потом приняли официально. Входит ли работа на испытательном сроке и стажировки в трудовой стаж? (запись в трудовой книжке) и входят ли эти месяцы для расчета отпускных? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение