Беременность и труд - как поступить, если работодатель требует подписать договор на невозможные условия?
₽ VIP

• г. Димитровград

В апреле 2011 года меня направили в командировку на 2 недели. Там я прошла обучение на оператора. У меня было 6 недель беременности, но работодателю я об этом не сказала. По приезду директор узнал о моей беременности. Теперь меня просят подписать договор о том, что я обязуюсь работать оператором полгода. Но это невозможно, т.к. в сентябре мне нужно уходить в декретный отпуск. Что будет, если я откажусь подписать договор.

Ответы на вопрос (1):

Требование работодателя является незаконным, наказать вас за отказ не могут