Беременность и труд - как поступить, если работодатель требует подписать договор на невозможные условия?
₽ VIP

• г. Димитровград

В апреле 2011 года меня направили в командировку на 2 недели. Там я прошла обучение на оператора. У меня было 6 недель беременности, но работодателю я об этом не сказала. По приезду директор узнал о моей беременности. Теперь меня просят подписать договор о том, что я обязуюсь работать оператором полгода. Но это невозможно, т.к. в сентябре мне нужно уходить в декретный отпуск. Что будет, если я откажусь подписать договор.

Ответы на вопрос (1):

Требование работодателя является незаконным, наказать вас за отказ не могут

Спросить
Пожаловаться

Проработала на работе полгода, у меня отпуск по графику - неделя. Мне говорят, что я должны была по законодательству отдыхать 2 недели, после полугода работы. Дак как же все таки правильно? Неделя или 2? и если 2 недели, что мне сказать на работе, чтобы восстановить свои права?

p.s. в 2011 году у меня будет еще 2 отпуска в августе и в сентбяре, но они за 2011 год, а этот сказали мне за 2010. Работаю с сентября 2010.

Заранее спасибо!

В июне 2015 года отгуляла отпуск целый месяц.2 недели за 2014 год и 2 недели за 2015. в октябре положены за 2015 ещё 2 недели отгулять. В июле узнаю что беременна. Могу я к 2 неделя прибавить отпуск до 28 дней по беременности. Работодатель узнала что беременна не хочет меня отпускать сказала пойдёшь в 30 недель сразу в декрет. И свои отпуска все отгуляешь. Но в октябре кто то пойдёт место меня. Почему я беременная должна буду работать. А кого то она отправит в отпуск законно это или нет.

У меня 10-я неделя беременности. В декретный отпуск ухожу в 30 недель, т.е. в конце ноября. Следовательно декретные будут считать за 2013-2014 г. И этот 2015 год я потеряю. А не хотелось бы, т.к. ЗП хорошая. Можно ли уйти в декрет в начале 2016 г, т.е позже 30 недель. Чтобы для расчета декретных взяли 2014-2015 г? Заранее спасибо!

Я была принята на стажировку директором бюджетного учреждения в должность ведущего специалиста по кадрам на время ежегодного очередного отпуска основного работника. Как мне объяснили после отпуска она будет уходить на декретный отпуск, и на место ее учили меня. Но в то время директор был на больничном и все обязанности выполнял зам директора. И неожиданно через неделю директор который принявший меня на работу, умер, а приказа о моем принятии на стажировку или как нужно было оформить на испытательный срок не было. После похорон, прошло два дня я так и продолжала работать, меня вызывает и.о. директора (зам. директор) и предлагает другую низкооплачиваемую работу причем на договорной основе т.е (внештатного сотрудника). Естественно я не согласилась. Продолжала работать на том же месте и прошло месяц, сотрудница который на отпуске вышла. И опять меня вызвал и.о. директор и сообщает что я больше не работаю. Но основной работник в декретный отпуск уходит через 2 недели. Правомерно ли поступает и.о. директор? Должны ли мне выплачивать зарплату? Помогите пожалуйста? Это моя первая работа. Спасибо Заранее.

Я работаю учителем в школе и отпуск у нас обычно с 1 июля по 25 августа (56 дней - 8 недель). В октябре мне уходить в декретный отпуск, то есть в сентябре придётся работать на довольно большом сроке беременности, а добираться до работы час в один конец общественным транспортом. Согласно ст. 260 ТК РФ я могу взять очередной оплачиваемый отпуск перед декретным. Я хочу взять 3 недели отпуска в июле и ещё 5 недель перед декретным отпуском в сентябре. Подскажите, пожалуйста, могу ли я так сделать? Имеет ли право директор школы мне отказать, мотивируя тем, что сентябрь - учебный период и не отпустить в отпуск в сентябре?

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Работала с сентября 2016 месяца по апрель 2017... Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных?

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с апреля 2010 года работаю в компании. В ноябре я взяла две недели отпуска. Затем нужно было в январе 2011 неделю, летом две недели и в ноябре две недели. В 2012,2013 и в 2014 годах брала по два раза две недеои. В 2015 апреле мне не дают две недели, а только 10 дней. Не заработала. График отпусков есть.

Помогите рассчитать декретные. Устроилась на работу 23 сентября 2013 года. 1 апреля 2014 ушла на 2 недели в отпуск и с 16 апреля 2014 ушла в декрет. Сколько мне полагается декретных, если мой ежемесячный оклад был 17500. При этом я являюсь матерью одиночкой.

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение