Моей бабушке приходят письма о том что она является акционером гостиничного комплекса в Москве!

• г. Барнаул

Моей бабушке приходят письма о том что она является акционером гостиничного комплекса в Москве! Там проходит выбор директора и ее голос очень важен! В конверте бюллетень и задаваемый вопрос на заседании! Такой комплекс действительно существует по тому адресу который указан на конверте! Что сделать? И можно ли мне т.е внучке заняться этим!? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ксения!

Если такой комплекс действительно существует и Ваша бабушка является акционером общества, то пришедший конверт означает заочное голосование. Каким образом Вы хотите заняться этим?

Если бы голосование проходило очно, имело бы смысл получить от бабушки доверенность на участие в голосовании. Но т.к. в Вашем случае от бабушки требуется лишь проголосовать дистанционно, так ли это необходимо?

Спросить
Пожаловаться

Ксения так ваша бабушка действительно акционер или нет??? Вы не знаете??? Она получает какие-либо дивиденды?? Может чья-то шутка все это???

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ксения! Вам необходимо получив доверенность от бабушки обратится в совет директоров, и выяснить свой правовой статус, после оформить получение дивидендов(если их не выплачивали все это время требовать уплаты. В зависимости от формы акционерного общества, вы можете с помощью бабушки переоформить документы на себя и в дальнейшем действовать от своего имени.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Если построен гостиничный комплекс в котором расположены 25 жилых квартир и 50 апартаментов. Могут ли жильцы квартир и аппартаментов изменить целевое назначение гостиничного комплекса на жилой дом без согласия собственника гостиничного комплекса?

Как быть и что делать в следующей ситуации? Я отработала в коммунальном учреждении учебно-воспитательный комплекс, в который входили детский сад и школа до 4 класс, 3 года. Сейчас при оформлении пенсии по выслуге лет мне не учитывают мой стаж работы в комплексе как педагогический. В уставе комплекса указано, что мы оказываем образоват. Услуги. Как быть и что делать?

У меня такой вопрос! Я работаю в торговом текстильном комплексе продавцом. Дело в том что выйдя из павильона я сделала покупку в ларьке и заметила пару молодых людей на квадроциклах и попросила чтоб меня прокатили вокруг павильона! Поездка моя заняла пару минут но я была замечена охраной комплекса и она попросила покинуть парней территорию комплекса тк разьезжать там не разрешаеться! А сейчас мне директор комплекса выдвигает обвинение в том что это были мои друзья хотя я их и знать не знаю которых я якобы пригласила на территорию и устроила нарушение беспорядком! При этом на меня будет возлагаться штраф! Правы ли они?

1.Есть гражданско-правовой договор со школой на 1 год, по которому я являюсь инженером.

2.Произошла реорганизация и слияние школ и мой директор стал руководителем подразделения, и появился директор образовательного комплекса, который отвечает за распределение финансов в том числе.

3.Перестали платить з.п. официально через кассу за инженера, аргументировав тем, что такой ставки больше не существует в новом образовавшемся образовательном комплексе. И не выплачивали уже 2-а месяца.

4.Новым руководством образовательного комплекса мне было предложено выплатить мне з.п. наличными из рук в руки под расписку из личных средств руководителя подразделения (моего бывшего директора), и он не против.

Вопрос: Такое возможно или это будет нарушением закона с моей стороны принять эти денежные средства таким путем?

Есть Торговый Развлекательный Центр, где располагаются Супермаркет, Спортивный комплекс, частные кружки для детей, также комплекс частенько проводит общественные мероприятия... законна ли продажа табачных изделий на территории данного торгового комплекса?

Заранее спасибо.

Может ли некоммерческая общественная организация быть доверительным управляющим имущественного комплекса на безвозмездной основе. При этом имущественный комплекс находится в собственности города москвы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Мне отказано в посещении спортивного комплекса, без объяснения причин со стороны администрации. С моей стороны нарушений не было, были отношения с сотрудником комплекса, который угрожал что если мы перестанем контактировать, в комплекс я не попаду.

У нас в поселке на расстоянии около 1.5 км хотят построить свиноводческий комплекс на 50000 голов. Все близлежащие жители против. Что можно противопоставить хозяевам комплекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение