Моей бабушке приходят письма о том что она является акционером гостиничного комплекса в Москве!

• г. Барнаул

Моей бабушке приходят письма о том что она является акционером гостиничного комплекса в Москве! Там проходит выбор директора и ее голос очень важен! В конверте бюллетень и задаваемый вопрос на заседании! Такой комплекс действительно существует по тому адресу который указан на конверте! Что сделать? И можно ли мне т.е внучке заняться этим!? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ксения!

Если такой комплекс действительно существует и Ваша бабушка является акционером общества, то пришедший конверт означает заочное голосование. Каким образом Вы хотите заняться этим?

Если бы голосование проходило очно, имело бы смысл получить от бабушки доверенность на участие в голосовании. Но т.к. в Вашем случае от бабушки требуется лишь проголосовать дистанционно, так ли это необходимо?

Ксения так ваша бабушка действительно акционер или нет??? Вы не знаете??? Она получает какие-либо дивиденды?? Может чья-то шутка все это???

Удачи.

Добрый день Ксения! Вам необходимо получив доверенность от бабушки обратится в совет директоров, и выяснить свой правовой статус, после оформить получение дивидендов(если их не выплачивали все это время требовать уплаты. В зависимости от формы акционерного общества, вы можете с помощью бабушки переоформить документы на себя и в дальнейшем действовать от своего имени.