Проблема с обменом телефона - возможен ли обмен на другую модель с такими же характеристиками и куда обратиться?

• г. Томск

Скажите у меня на руках есть акт неремонтопригодности товара тоесть телефона приобретал его в кредит в салоне мегафон в городе Томск Сегодня приехал хотел обменять товар, на что мне ответили, что обмен невозможен, так как нету аналогичного телефона я говорю сотруднику, то,что меня не интересует именно эта модель я хочу обменять на другую модель с такими же характеристиками, на что мне отвечает это невозможно? Подскажите пожалуйста, что он отвечает это вообще законно? Какая разница, как приобретался аппарат в кредит или за наличные прошу вашей помощи, и куда мне можно обратиться с данной проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Если нет такого же телефона то можно потребовать другой - либо с доплатой, если дороже, либо с возвратом части денег, если дешевле, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, что хотите сами?