Но всё же может можно ещё куда пожаловаться...

• г. Муром

Было решение мирового судьи, потом аплеция, потом надзорка по взысканию с моего мужа алименты за 5 лет... вроде надзорка - это последняя инстанция... но всё же может можно ещё куда пожаловаться...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения! Вы можете жаловаться в надзорном порядке по вертикали подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Было решение мирового суда о взыскании с моего мужа алиментов в пользу БЖ за 5 лет, была апеляция, надзорка... везде отказано... знаем, что надзорка - это последняя инстанция, пусть капает задолженность, но где найти справедливости... куда ещё можно обратиться... в Верховный? ...в Конституционный?... в Европейский?... куда... подскажите пожалуйста.

Было решение мирового суда о взыскании с моего мужа алименты за 5 лет, обжаловали в городском - отказали, обжаловали в надзоре - отказали... можно ли ещё куда обратиться с жалобой... вроде сказали, что можно, по вертикали подсудности в надзорном порядке... это как?

Как быть в данной ситуации.

Мне было вынесено решение мирового судьи об административном правонарушении (права отняли сроком на 4 мес). Я подал апелляционную жалобу, жалоба была рассмотрена, решение суда первой инстанции оставлено без изменений. (я считаю что судья отнеслась ко мне предвзято).

Скажите я могу попытаться обжаловать решение судьи второй инстанции, если нет, то куда я могу пожаловаться на мирового судью?

Мировой Судья вынес заочное решение.

Можно ли с Мирового Судьи взыскать штраф или денежную сумму потому что.

Суд был отозван за 14 дней до этого заочного решения

И куда нужно написать о взыскание штрафа с Мирового Судьи?

Решение мирового судьи было обжаловано в суд апелляционной инстанции (в районый суд). Куда подавать жалобу в порядке надзора?

Мировой судья вынес решение по делу о разделе совместно нажитого имущества между супругами. Супруг посчитал данное решение необоснованным и решил обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию. Куда и в каком порядке могут быть пересмотрены судебные решения мирового судьи? В чем особенность пересмотра судебных решений мирового судьи?

Какие виды решений могут быть вынесены судом апелляционной инстанции?

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая последняя инстанция для обжалования решений мирового судьи?

С уважением

Александр Иванович.

Мировой судья вынес решение о взыскании с моего мужа алиментов на нашего сына. Муж подал апелляцию. Если я не напишу возражения, суд может отменить решение мирового судьи?

Бывшая жена подала иск на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Мировой судья иск удовлетворил. Так как я не согласен с решением мирового судьи, в той части, что алименты взысканы с меня в твердой денежной сумме, мною была подана апелляционная жалоба.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев дело, не согласился с решением мирового судьи и отменил его. Решение вынесено в долях к заработку.

В решении указано:

"Решение вступает в силу с момента его принятия и обжалованию в кассационном порядке не подлежит".

Вместе с тем, в канцелярии мирового судьи, когда я получал апелляционное решение, мне сказали, что истица "будет жаловаться".

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста куда может жаловаться истица? Ведь в решении точно указано, что не подлежит обжалованию. Какие она может предпринять в этом случае действия? Жаловаться на судью апелляциооной инстанции? Какие варианты еще могут быть? Каковы ее шансы? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение