Как совершить сделку по приобретению квартиры в долевой совместной собственности, не разведясь официально с мужем?

• г. Москва

Ситуация такова: с мужем не проживаем 4 года, но официально не разведены. Я хочу выступить созаёмщиком в договоре по приобретению квартиры моего друга, в котором прописано, что квартира будет в долевой совместной собственности. Я также вношу половину первоначального взноса и в дальнейшем погашаю часть ипотеки. Но проблема в том, что я не разведена. ВОПРОС: Могу ли я совершить эту сделку после того, как подала на развод, но ещё не развели, чтобы муж ни на что не претендовал? Времени нет, квартира может уплыть!

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете без письменного согласия на это пока еще супруга

Уважаемая Елена, Москва!

Только тогда когда вам будет произведена ЗАПИСЬ в органах ЗАГС и вам будет выдано Свидетельство о расторжении брака, брак будет считаться расторгнутым !!!

Поэтому именно ДАТА ЗАПИСИ в органах ЗАГС будет являться отправной датой расторжения брака.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06.2011г

11:55 уф.вр.(09:55 моск)