На мой участок есть кадастровый паспорт с планом границ и подписями соседей, заверенные гос. натаррусом..

• г. Санкт-Петербург

На мой участок есть кадастровый паспорт с планом границ и подписями соседей, заверенные гос. натаррусом.. Надо ли снова делать межевание по новому закону?

У меня есть участок, еать кадастровый паспорт с указанием точек гарниц участка по спутнику. Есть свидетельство о собственности. Можно ли мне установить границу участка (поставить колышки) руководствуясь данными кадастрового паспрта и не делать межевания? Или межевание обязательная процедура?

КАК ВОСТАНОВИТЬ МЕЖЕВАНИЕ ГРАНИЦЫ ПО СТАРОМУ КАДАСТРОВОМУ ПАСПОРТУ ОТ 1928 г Слышал что вышло постановление в 2016 г востановление границ старых кадастровых планов о межевании границ Прошу разъяснить и написать постановление.

На земельный участок с кадастровым номером собственнику по наследству не выдают в БТИ кадастровый паспорт полностью с планом участка, заставляют делать межевание, правы ли они?

В настоящее время я провёл межевание своего участка в снт. Мой участок находится на границе соседнего снт. Участок соседнего снт наехал на мой участок. Сосед отказывается подписывать акт моего межевания ссылаясь на то, что у него есть кадастровый номер на Публичной кадастровой карте с установленными границами межевания в 2011 году.

Что мне делать?

Мы собираемся строить дом на собственном земельном участке - проект границ есть, топографическая съемка есть, кадастровый паспорт есть и разрешение на строительство есть... должен ли быть отдельный документ согласования границ с подписями соседей? Наши соседи стали утверждать, что границы надо перенести, т.е. конец их участка якобы находится на нашем, нашу граница сдвигается в другую сторону. Мы переживаем, что владелец участка, на который сдвигается на участок не позволит нам установить новые границы. Заранее спасибо.

Мы продаем земельный участок. Мы его приобрели в 2003 году. Участок у нас в собственности кадастровый паспорт есть и есть бумаги межевания тоже все 2003 года. Нужно ли снова делать межевание при продаже.

У меня вот такой вопрос: соседи просят меня подписать акт межевания своего участка, о дате межевания меня не предупредили, межевание уже провели. Какиие должны быть мои действия, после межевания не выставлены даже границы наших участков. У меня на руках кадастровый паспорт на мой участок от 2009 года, но конкретных границ не было установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году мы произвели межевание - акт выноса границ в натуру есть с подписями соседей. В 2016 соседи по дачному участку в СНТ сделали самостоятельно межевание, никого из соседей в известность не поставили, при межевании были только кадастровые инженеры (два), которые его проводили. С данными измерениями мы не согласны, т.к. по их измерениям мы захватили 70 см участка. Нарушены ли правила производства межевания у соседей? И что в данной ситуации можно предпринять?

По договору дарения получила от мамы садовый участок и домик в СНТ. Оформили через регпалату право собственности без меживания границ в 2015 г. Сегодня (июль 2016) узнала, что соседи занимаются межеванием и собирают подписи соседей в акте согласования границ. Из пяти соседей, с кем граничит их участок, у них в акте только трое. Сказали, что моя подпись и еще одного соседа, который еще не оформил межевание им не нужна. Нас нет в кадастровой карте. Правомерно ли такое межевание? Можно ли остановить такой процесс межевания? А вдруг произойдет наложение границ когда мы будем оформлять межевание?

Можно ли продать участок без межевания если есть документ о собственности (получен в 2006) внутри с планом участка. Денег на межевание нет совсем, также как на содержание участка. Вроде участкам полученным до 1992 не надо уточнять границы, достаточно границ установленых в советское время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение