Должен ли отец выплачивать алименты после достижения дочерью 18 лет и поступления ей на учебу?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут ДАША. у меня есть дочь ей 17 лет. она поступила учится. И учится ей 5 лет. должен ли отец выплачивать алименты после исполнения ей 18 лет-?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен. Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18-летнего возраста (ст. 120 СК РФ), продолжение ребенком обучения после указанного возраста для данной ситуации никакого юридического значения не имеет.

Нет после достижения ребенком возраста совершеннолетия алиментные выплаты прекращаются. Сколько и как ребенок после этого учиться и где не имеет значения