Возможно ли подать документы на ВНЖ после развода с гражданином РФ, если ранее получили РВП на основании брака?

• г. Воронеж

Получила в марте рвп на основании брака с гражданином РФ. Так случилось, что мы развелись. Могу ли я подавать документы на внж, будучи в разводе или это уже невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно Вы можете подавать документы на оформление вида на жительство. Ваш развод этому не препятствует.

РВП у вас действительно. Вы бы не могли подавать документы на ВНЖ только в том случае если бы ваш Брак был признан недействительным.