Имеет ли наш ребенок первоочередное право зачисления в дет.

• г. Тихвин

Муж является ветераном боевых действий (Чечня). Имеет ли наш ребенок первоочередное право зачисления в дет. сад?На какие правовые документы ссылаться?

Закон о ветеранах БД? закон о статусе военнослужащих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Ваш муж военный, то его детям по месту жительства семьи места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. Это написано в законе о статусе военнослужащих.