Какой именно это договор, подряда, оказание услуг, выполнение работ?

• г. Москва

Как правильно будет называться договор со следующими условиями:

договор с физическим лицом на разработку и погрузку грунта, оплата по факту выполнения работ, ежемесячно, срок действия договора 2 месяца, работы производятся по заявке.

Какой именно это договор, подряда, оказание услуг, выполнение работ?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Ответы на вопрос (2):

Договор подряда Диана!

Спросить
Пожаловаться

ст.702 ГК РФ договор подряда

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Мы подрядчики. В договоре указано срок действия договора до 31.10 2008 г., а в приложении к договору срок выполнения работ по 15.09.2008 г. На что нам ориентироваться при выполнении работ и почему по какой статье? Спасибо.

Я подала иск о защите прав потребителя, т.к. были нарушены сроки исполнения договора. Цитата из иска:

В соответствии с п.1 ст.28 Закона РФ О защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

С учетом изложенного прошу суд:

1. Назначить исполнителю новый срок выполнения услуг

Судья на предварительном слушание попросил уточнить требования. Правильно ли я понимаю, что мне нужно самой назначить новый срок: С учетом изложенного прошу суд:

1. Назначить исполнителю срок выполнения услуг до 31.05.2014?

Как выглядят уточнения-это тот же иск, только п.1 исправлен или новый документ?

Спасибо.

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

На ремонт квартиры заключен договор на выполнение ремонтно-строительных работ с частным лицом. В договоре срок выполения работ до 01.07.2016, по факту на 24 января 2017 работы еще не закончены. В договоре санкции за нарушение срока выполнения работ не прописаны. Что можно предъявить исполнителю за нарушение сроков работ и каков порядок досрочного расторжения договора?

Я заключил договор подряда на выполнение строительных работ. Срок выполнения работ в договоре указан не был. Подрядчик все время откладывает, не является и уклоняется от исполнения работ, ссылаясь на то, что материалы для работы вот вот будут. С момента заключения договора прошло 2,5 месяца. Подрядчик взял задаток за выполнение работ. Подскажите пожалуйста, каков срок действия договора, если он в договоре не указан и какие меры можно предпринять? Можно ли обратиться в суд по статье мошенничество?

Добрый день!

Интересует вопрос, если в договоре прописано "оплата производится ежемесячно по факту выполнения работ", а выполнение к примеру осуществлено 28.11, то оплата должна поступить до 30.11 или в течение месяца с момента выполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, Если в договоре возм. Оказания услуг указать термин Работа, повлияет ли это на что-либо?

Если в договоре значится термин Работа, то классифицирует ли это его как договор подряда?

Договор оказания услуг (выполнения работ) - это договор возм. Оказания услуг или подряда?

, возмездного оказания услуг или на выполнение проектных работ. И чем это обусловлено?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение