Переселение из аварийного дома - есть ли возможность на расширение жилплощади при выписке из квартиры

• г. Салехард

У мамы квартира в соцнайме 35 м, дом признали аварийным и вскоре будет переселение.

Нас двое взрослых детей, живу в общежитии от работы, брат живёт с мамой.

Если я выпишусь из квартиры мамы смогу ли я претендовать на расширение жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено такого. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.