Превышение взыскания с зарплаты - приставы требуют возврата через полгода

• г. Тюмень

С меня взыскали приставы с зарплаты деньги сняли больше на 3 тысяч больше. Сначала сказали что вернут через неделю, а сейчас говорят что банк куда были отправлены деньги имеет право пол года на расмотрение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто является взыскателем банк, иное юридическое лицо или физическое лицо? В действительности бывает сложно вернуть деньги если они уже были перечислены, так как приставам все равно, а взыскатель, считает это "компенсацией"за потраченное время.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы снять деньги с кредитного счёта.они сняли сумму, был долг. Через неделю позвонили с банка и сказали что просрочка платежа. Сходив в банк, узнал что приставы сняли со счета кредитного сумму. Пришлось платить пени. Правомерно ли такое решение и что делать чтобы больше кредиты не трогали? Спасибо.

Как мне вернуть детское пособие, которое было списано с карты сбербанка судебными приставами

?

В конце февраля карта, на которую перечисляют детские пособия был наложен арест. Я предоставила справки из соц защиты судебному приставу, который наложил арест. Она мне сказала, что в течении 2 х недель арест будет снят и деньги она мне вернет. Прошло 2 недели, в банке и не слышали об отмене ареста. Пришлось ехать к приставу самой и брать постановление об отмене ареста и везти в банк. В банке документ приняли и сказали в течении 5 дней арест будет снят. В итоге арест с карты был снят через 3 дня, но деньги на карту возвращены не были. Звоню в банк, мне говорят, что все вернется в течении 9 календарных дней. Прошли эти 9 дней, на 10 день звоню в банк. Мне говорят, что деньги должны вернуть организация, которая сняла их. Получается пристав л\должен был вернуть мне их, но так и не вернул. Она в отпуск ушла. Пристав, которая замещает ее сказал, что не знает как мне вернуть деньги. Звоните, когда выйдет пристав, который наложил арест. Уже прошел месяц, как карта заблокирована была и списаны деньги. Как мне теперь их вернуть, если пристав сама сказала, что вернет их, а они не перечислены. По закону они не имеют право вообще арестовывать детские пособия.

Взыскатель через сбербанк взыскал средства со счета на который я получаю зарплату, но судебные приставы уже взыскивают через бухгалтерию предприятия 50% от зарплаты, в результате уменя взыскали намного больше 50%

Что мне делать?

Имеет ли право пристав снять с моей карты детское пособие? Я приставу справку с собеса приносила где было написано что на карту начисляют детское пособие. Пособие пришло, приставы их тут же сняли, а мне говорят что ни чего не снимали. А в банке операционист сказала что деньги были сняты судебными приставами. Как мне вернуть детские деньги?

Кредитный счет был арестован. Во время ареста на счет поступали деньги. Пристав арест снял, но деньги не вернули. При этом пристав говорит, что не имеет к этому отношения, что деньги снял банк. В банке говорят, что не снимали. Вопрос-в какой срок мне должны вернуть деньги и вернут ли? И пристав и банк не признают, что увели деньги.

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

У меня есть задолженность по коммуналке, судебный пристав арестовал карту, на которую я получаю пенсию по потере кормильца. Через два месяца я обратилась к приставу, чтобы арест сняли, но деньги мне после этого никто не вернул! Пристав отправил меня в службу, куда были отправлены платежки по коммуналке, там мне сказали, что они к этому никакого отношения не имеют, и эта вина пристава, так что трясти нужно с него. Что в этом случае делать? Подавать иск на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы 23.08 сняли всю зарплату. После предоставления справки из бухгалтерии, что на карту поступает только зарплата, 26.08 разблокировали счёт и сказали вернут половину сумму. Прошла неделя, деньги не вернули. Через какое время вернут деньги?

По исполнительному листу у меня была удержана зарплата. Дело закрыто и должны вернуть деньги на мой счет (зарплатная карта). Пристав сказала, что деньги уже отправлены, прошло три недели. Куда обращаться в таком случае? Деньги не поступили.

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение