Какой штраф предусмотрен за пересечение прирывистой линии разметки при дорожном происшествии?

• г. Ставрополь

Доброго времени суток... я двигался по трассе и при пересечении прирывистой линии разметки задел встречный автомобиль, какой штраф пологается мне?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. За пересечение прерывисто линии - штрафа нет. А вот по результатам встречного соприкосновения - посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обгон при прерывистой линии разметки и закончил обгон разметке 1.11 знак 3.20 был закрыт видимость грузовым транспортом что будет штраф или лишение.

Трамвайные пути выделены с обеих сторон сплошными. Автомобиль 1 двигался вдоль трамвайных путей, при повороте налево в прерывистой линии разметки "поймал" автомобиль 2, который двигался по трамвайным путям, который пересек сплошную. Кто не прав?

Всем доброго времени суток. Такой вопрос. Был зафиксирован штраф триногой по трассе. Предупреждающих знаков и разметки о предупреждении радара не было. Как в этом случае оспорить штраф?

Трамвайные пути выделены с обеих сторон сплошными. Автомобиль 1 двигался вдоль трамвайных путей, при повороте налево в прерывистой линии разметки "поймал" автомобиль 2, который двигался по трамвайным путям, который пересек сплошную. ГИБДД обвинили автомобиль 1, насколь это правомерно?

Без видео фиксации (на словах). Я написал несогласен! Начал обгон на прерывистой линии разметки!

Вопрос по административному праву. Начал обгон ТС при прерывистой линии разметки, заканчивая, задел сплошную линию 1.1. Сотрудники ДПС выписали протокол по статье 12.15. ч. 4. Как поступить в таком случае. Спасибо.

Попытаюсь описать ситуацию: дорога трехполосная, трасса. Водитель двигался по крайней правой полосе, после знака 5.15.4 и, следуя разметке 1.5, перестроился на среднюю полосу для обгона фуры. Но через некоторое расстояние увидел знак 5.15.1, предписывающий поворот налево из средней полосы, но боясь нарушить разметку 1.1 справа, продолжил движение вперед. После пересечения с второстепенной дорогой вернулся на свою полосу, нарушив-таки разметку 1.1. На схеме, составленной ГИБДД, видно, что на участке пересечения с второстепенной дорогой средняя полоса предназначена для поворота налево для обоих направлений. Трактовка нарушения такая: сразу после перекрестка средняя полоса становится встречной, хотя поперечной разметки нет, только разметка 1.7 с обоих сторон средней полосы. В пределах пересечения с второстепенной дорогой (далее – разметка 1.1) Можно ли опротестовать факт выезда на полосу встречного движения, если при этом не было пересечения разметки 1.1 и четких границ этой самой встречки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться мне в таком вопросе. Я ехал на машине по трассе, так как впереди ехал Камаз, то возникла необходимость его обогнать. При обгоне я пересек прерывистую линию, как и положено, но обогнав Камаз, я уже возвращался через сплошную линию разметки. Через несколько метров меня остановили ГАИшники и предъявили штраф за пересечение сплошной. Как с точки зрения закона, правильно это или нет? Потому что, я думаю, любой человек совершая обгон, совершает вынужденное пересечение сплошной линии, чтобы вернуться на свою полосу, так как не может предусмотреть длинну прерывистой линии.

Такая ситуация: двигаясь по трассе я обогнал автомобиль на прерывистой разметке из-за того, что прибавил скорость я не успел вернуться на свою полосу до знака "обгон запрещён" и вернулся через сплошную линию разметки. Испекктор выписал постановление. Как избежать лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение