Как восстановить списанные деньги после выигрыша в краевом суде и какой моральный вред можно предъявить.

• г. Пермь

Я выиграл краевой суд, но до этого другая сторона выиграла районный и с меня списали с сберкнижки все деньги. Как мне вернуть списанное с меня и какой моральный вред я могу предъявить.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление о повороте исполнения - по этому процессу. Порядок - посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

По моральному вреду - подавайте соответствующий иск. Размер - какой хотите озвучить.

Спросить
Пожаловаться

Первая сторона выиграла суд в первой инстанции, вторая сторона подала апелляцию в краевой суд-выиграла, первая сторона подала кассацию в краевой суд-по определению проиграла. Куда писать дальше, подскажите? Говорят, что надзорной жалобы в краевом суде уже нет, только в ВС РФ,правда ли это?

Здравствуйте! Выиграли дело в районном суде. Ответчик подал апелляцию в краевой суд через районный. После решения по апелляции в краевом суде в какой суд подавать заявление на расходы на представителя. В краевой, в котором рассматривается апелляция или в районный, который передает дело в краевой?

Был суд в двух инстанциях (районный и краевой суды).

В районном суде дело проиграли а в краевом выиграли полностью.

Вопрос: В какой суд подавать заявление о взыскании судебных расходов и каковы сроки исковой давности?

Заранее благодарен.

Выиграли районый суд о пожаре. Сторона ответчика подают в краевой суд. Какова вероятность, что краевой судья пересмотрит дело не в нашу пользу. Все доказательства МЧС и свиделей с моей стороны они адвокатом доказаны. И будет ли краевой суд по новой опрашивать свидетелей.?

Мне причинен тяжкий вред здоровью, суд выиграла. Ответчики не хотят компенсировать моральный вред и подали на апелляцию. Могу ли я увеличить сумму компесации морального вреда в Верховном суде.. �� � � � �� . : �� � � ?

Взыскатель выиграл суд и направил исполнительный лист, минуя приставов, прямо в сбербанк. Арестовали все счета и списали детские пособия в счет погашения долга. Вопрос: может ли банк вернуть списанные деньги и в течении какого времени?

У меня такой вопрос: я выиграла суд по материальному ущербу, истец подал на апеляцию и выиграл. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл дело в суде по ОСАГО, Росгострах подал апелляцию на уплаченный большой моральный вред, областной суд по словам юриста решил вернуть часть ранее уплаченного морального вреда, но решение суда еще по почте не пришло. Как и когда мне необходимо вернуть средства, что бы на мою карту не наложили арест?

Доброго вечера помогите пожалуйста разобраться куда все таки подавать в суд. у меня иск о возмещении моральноо и материального вреда. Материальный вред - я прошу возратить списанные незаконно детские пособия с моей карты.

И исходя из этого - прошу также моральные страдания компенсировать - ибо меня оставили без средств к существованию и тд. подала иск мировому судье. Пришел отказ. Что мировой судья не занимается делами с моральным вредом. И мне предложено обращаться в районный суд. так ли это? просто госпошлина то уже оплачена по участку мирового судьи... можно ли разделить иск? материальный мировому судье.

Моральный-в районный суд:?

Был районный суд - выиграл. Затем апелляционный - тоже выиграл. Теперь

по вновь открывшимся обстоятельствам... конца не видно... как часто другая сторона может подавать на "вновь открывшимся обстоятельствам" и реально ли договориться с адвокатом на скидку за защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение